Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деятельность лучше, чем отдых




Если мы включились в какой-либо проект, то насколько напряженно нужно над ним работать? Сколько времени мы должны уделять ему?

Наша философская позиция относительно деятельности и отношение к напряженной работе влияют на качество нашей жизни. То, как мы определяем правильное соотношение между трудом и отдыхом, создает определенную рабочую этику. Рабочая этика - наше отношение к количеству труда, которое мы готовы посвятить будущему успеху, - и определит, насколько значительным или ограниченным будет наш результат.

Деятельность всегда лучше, чем отдых.

Каждый раз, когда мы решаем создать меньше, чем могли бы, эта ошибка в суждении влияет на наше чувство уверенности в себе. Если мы повторяем эту ошибку каждый день, то вскоре увидим, что не только делаем меньше, чем должны делать, но и стали не тем, кем могли бы стать. Накопленный эффект любой ошибки может иметь разрушительные последствия.

К счастью, легко повернуть этот процесс вспять. В любой момент мы можем решить и выработать новое для себя правило: делать, а не пренебрегать. Каждый раз, когда мы выбираем действие вместо бездействия или работу вместо отдыха, - наш уровень самооценки, самоуважения и уверенности в себе возрастает. А в конечном счете то, как мы чувствуем себя, является самой большой наградой за любую нашу деятельность.

Нашу ценность повышает не то, что мы получаем, а то, чем мы становимся в процессе выполнения дел, вносящих нечто ценное в нашу жизнь. Именно активность превращает мечты человека в реальность, и именно это превращение идей в реальность дает нам чувство высокой личной самооценки, которое невозможно обрести ни из какого другого источника.

Все имеет свою цену и во всем есть свой груз, однако и цена, и груз становятся легкими, если впереди видна ясная перспектива. Чтобы деятельность и ее средства стали интенсивными, мы должны быть одержимы целью - перспективой будущего. В этом случае не только цель "оправдывает" средства, но и тот стимул, который мы получаем за счет ясного видения своей цели в своем сознании, дает нам способность производить средства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных