Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Более развитая личность достигает лучших результатов




Сначала мы становимся кем-то, а затем что-то имеем. Сначала мы растем как личность, а затем делаем успехи в материальном плане.

К несчастью, подавляющее большинство людей считают, что все должно происходить в обратной последовательности. Их философия гласит: "Если бы у меня было больше денег, то я стал бы лучше как человек". Однако жизнь устроена иначе. Имея больше, мы еще не становимся чем-то большим. Это просто усилит то, чем мы уже являемся. Тот, кто не может сэкономить несколько рублей из небольшой зарплаты, - никогда не сумеет экономно распоряжаться будущим состоянием. Дисциплина откладывать каждую неделю несколько рублей - та же самая дисциплина, которая требуется, чтобы открывать сберегательные счета или управлять инвестиционным портфелем.

Разговоры о наших намерениях улучшить жизнь уведут нас недалеко, а обещания из будущего могут подкупить лишь ненадолго. Обещания должны быть вскоре подкреплены поступками. Если результаты не появляются через какой-то приемлемый период времени, то мы рискуем утратить доверие других людей и, кроме того, утратим самоуважение. Вдруг обнаруживается, что те, кто когда-то верил нам, больше не верят, и в один прекрасный день мы можем остаться только со своими благими, но невыполненными намерениями.

Потерю такого масштаба стоит предотвратить. Именно в тот день, когда мы осознаем свои потери, нам придется раскусить горькую пилюлю пренебрежения. Именно тогда мы почувствуем мучительные последствия самообмана, откладывания на потом и невыполнения обещаний.

Будем ли мы читать книги, составлять планы, правильно использовать время, внедрять по частям то, чему научились, шлифовать свое мастерство, посещать курсы для приобретения новых умений и общаться с лучшими людьми, чтобы повысить свои шансы на успех? Будем ли говорить правду, совершенствовать способность к общению, вести дневник, и уделять особое внимание всем качествам, необходимым для успеха?

Или же будем довольствоваться тем, что время у нас уходит "сквозь пальцы", словно песок, в то время как мы постепенно теряем уверенность в себе, уважение других и даже некоторые приобретения и дорогие нам отношения, которые вошли в нашу жизнь в результате прошлых усилий? Будем ли мы праздно смотреть, как наши мечты превращаются в воспоминания, а надежда уступает место угрызениям совести?

Конечно же, нет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных