Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все, что происходит, происходит со всеми нами




В течение своей жизни мы встречаемся, в конечном счете, почти с одними и теми же обстоятельствами. Однако некоторые люди предпочитают использовать их как оправдание для своих "никудышных" действий, в то время как другие используют те же самые обстоятельства как повод для роста и как стимул для достижения новых высот.

Мы все располагаем возможностями, перемешанными с различными трудностями. У всех бывают периоды болезни в придачу к годам здоровья. Бури обрушиваются на богатых точно так же, как на бедных. Что бы ни происходило, все это бывает со всеми нами.

Единственное различие - наш подход к "событиям, которые случаются". Качество нашей жизни определяется не тем, что случается, а тем, что мы выбираем делать с тем, что случается.

Всем присуща врожденная тенденция - желать результата тогда, когда мы хотим или когда он нам нужен. Однако закон сева и жатвы говорит, что собрать урожай осенью можно только в том случае, если весной мы посеяли, а летом помогли растениям вырасти сильными, защищая их от нашествия вредных насекомых и удаляя сорняки. Мы должны продолжать свою деятельность, невзирая на все текущие нужды. Урожай обязательно будет, но он придет в свое надлежащее время: "Всякому свое время, и всякой вещи под небом. Время рождаться и время умирать; время насаждать и время вырывать посаженное... Время плакать и время смеяться; время сетовать и время плясать... Время любить и время ненавидеть; время войне и время миру".

Результат зависит не от потребностей, а от усилий, труда, деятельности. Если мы всё сделали со своей стороны, то результат, который нужен, появится через определенный период времени.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных