Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стиль жизни - это не количественное понятие




Культура - не количественное понятие. Искушенность - не количественное понятие. Стиль жизни - это также не количественное понятие. Все эти сферы жизни являются скорее искусством, которым должны заниматься те, кто хочет достичь лучшей жизни.

Чтобы стать мастерами в этих видах искусства, практика должна начинаться с того, что мы в настоящее время имеем.

Каждый из нас, невзирая на обстоятельства жизни, может начать овладевать искусством искушенного поведения в любой день.

Например, всем нам знаком порядок платы "чаевых" тем, кто нас обслуживает в ресторане. Однако немногие знают происхождение и назначение этого понятия "оставить чаевые". Слово "чаевые" (tip) является аббревиатурой фразы "Чтобы гарантировать быстроту" (to insure promptness). Гарантия быстроты предполагает, что "чаевые" следует отдать до того, как нас обслужат, а не после.

Искушенный подход к ужину в ресторане состоит в том, чтобы отозвать в сторону человека, который будет нас обслуживать, и договориться с ним об оказании особенного внимания. Конечно, "чаевые" должны Сыть достаточными, чтобы гарантировать, что уровень обслуживания будет намного выше среднего. Чтобы сделать этот жест еще более особенным, мы можем найти также несколько особых слов, например: "Гости, которые сегодня со мной, - очень важные для меня люди, и мне бы хотелось, чтобы у них остались самые лучшие воспоминания. Я очень прошу вас позаботиться о них наилучшим образом, а здесь есть кое-что специально для вас".

Этот краткий момент разговора в сочетании с небольшой суммой денег, которая потребуется, сотворит чудеса. И он будет особенно эффективным, если сказанные слова произнесены искренне, с теплой улыбкой.

Именно в этом состоит искушенность - находить простые способы, чтобы жить уникально. Это может каждый. Это легко сделать.

Но точно так же легко и не делать этого.

Легко есть поданную еду, терпеть плохое обслуживание, злиться и испортить важный вечер, не сделав небольшие, но важные вещи особенным образом.

Стиль жизни - это фактически не что иное, как искусство делать обычные вещи необычным образом.

Это не то, когда вы встаете из-за стола, швыряете на стол пару мелких монет и, бросив на официанта злобный взгляд, сердито удаляетесь. Представьте себе впечатление людей, которых вы собирались удивить, от подобного поведения. Событие, которое могло надолго запомниться, превратится в сущий кошмар, и все из-за упущенной возможности уделить немного времени и потратить несколько рублей, чтобы гарантировать высокий класс обслуживания.

Мы должны сначала научиться со вкусом тратить небольшие суммы, прежде чем овладеем искусством по-умному обращаться с большими деньгами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных