Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проведите минипрезентацию.




Ложная скромность к успеху не приводит. Вы тоже должны стать интересны своему собеседнику. А для этого желательно не донимать партнера банальными вопросами, как это обычно бывает, а сломать сте­реотип и самому представить себя в выгодном свете. То есть провести так называемую мини-презентацию, что вызовет со стороны собеседника и доверие, и уважение, и неподдельный интерес к вашей персоне.

Спровоцировать интерес к себе всегда можно некими экзотическими рассказами о необычных событиях своей жизни.

Ваш настрой должен быть позитивным. Все должно говорить о том, что у вас все о”кей! Это привлекает людей.

6.Используйте прием “веер тем”.

Перебирая одну за другой темы разговора, вы быстро сможете оп­ределить, что же действительно интересует или волнует вашего нового знакомого.

Это своего рода тестирование психологического состояния собе­седника в данный момент и распределение ролей для дальнейшего обще­ния. По психотипу определяются комплексы партнера для выбора модели поведения. Чаще всего срабатывают “кнопки” превосходства, любопытс­тва, великодушия, жалости и “слабо”.

Не бойтесь затрагивать шокирующие темы - это возбуждает вообра­жение, интерес и внимание, раскрепощает людей. Превосходной наживкой являются и провокационные рассказы о себе на интимные темы. Многие люди, как правило, отвечают тем же, становятся с вами откровенными.

Важно - умение выстраивать диалоги. Монологи утомляют.

Обширные монологи рассеивают внимание. Диалог - всегда подт­верждение того, что и вы - слушаете и слышите, и вас - слышат и слушают.

Информативность - соль всякого общения.

Есть смысл избегать переливания из пустого в порожнее. Цените свое время и время собеседника.

7.Задавайте “открытые” вопросы.

Вопросы собеседнику лучше всего задавать открытые: “А что вы думаете?” “ А что вы чувствуете?”

Ответы на них обычно бывают пространными, а это увеличивает ва­ши шансы на продолжение знакомства. В это время можно использовать все приемы активного слушания: кивать, поддакивать, переспрашивать, уточнять слова. Нежелательно в это время отводить глаза в сторону или смотреть, потупившись, под ноги. Лицо в лицо! Все ваше внимание должно быть направлено на этого человека, вы должны быть настроены на общение с ним. Фальшь всегда улавливается.

8.Прием “родственные души”.

Прием “родственные души” сразу же сблизит вас с любым челове­ком.

Всегда найдется что-то общее: увлечения, профессия или просто взгляды на те или иные приятные события жизни. Это может быть вы­пускной вечер в школе или отлично сданный экзамен в институте, или поездка к морю… И тогда ручей беседы потечет сам, как горный по­ток.

9.Прием “землячество”.

Если вы из одного города или района - смело используйте прием “землячества”. Это надежное средство для быстрого сближения.

10.Спросите:”Чем вам помочь?”

Люди охотно откликаются на подобные вопросы. Даже мелкая услуга может быстро расположить к вам человека.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных