Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫСШИЕ И НИЗШИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ АПАТИИ




 

Если бы человека в этом тоне свернули в клубок на полу в психиатрическом институте и пометили "кататоник", вы бы легко его определили. Но вы также можете найти его читающим лекции в большом университете с меткой "блестящий интеллектуал".

 

Апатия делится на два уровня. Глубочайшая Апатия (иногда называемая симулируемая смерть) на комариный укус от смерти. Он может находиться в постели, неспособный позаботиться о самом себе, полностью ушедший в себя и страдающий or галлюцинаций. Его легко узнать.

 

Более высокий уровень, разгуливающий-в-Апатии человек, вводит нас в заблуждение. Он может ходить босиком, носить бороду и быть одурманенным ЛСД. Он может носить представительный деловой костюм и вдрызг напиваться мартини каждый день. Он может покончить жизнь самоубийством, застрелившись из пистолета или вяло плестись через улицу на красный свет, надеясь, что кто-нибудь сделает это за него.

 

Недавно на вечеринке я встретила разговорчивого человека в Апатии.

 

Его тон отражался в каждой реплике. Мы разговаривали об автомобилях. Он ликвидировал эту тему словами: "Автомобильный бизнес мертв. Кончился".

 

Когда разговор зашел о проблемах строительного бизнеса, он сказал: "Мелкие подрядчики мертвы. У них нет никакого шанса". Позже мы обсуждали политические проблемы: "Попробуй что-нибудь из этого исправить и ты мертв".

 

Ключом к этому тону был не только его абсолютный пессимизм, но и частота, с которой он использовал слово мертв. Хотя человек в Апатии может учиться, работать по дому, снимать фильмы или быть работодателем, он, обычно, пытается разрушить себя тем или иным способом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных