Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВНЕ ПРАВОТЫ И НЕПРАВОТЫ




 

Иногда мы встречаем людей в Апатии, которые думают, что находятся в состоянии безмятежности. Будучи неспособным признать свое чувство безнадежности, он оправдывает это мудреными рассуждениями. Я называю это "Интеллектуальной Апатией". Билл, студент колледжа, рассказал мне о своем друге, который изучал много философских и религиозных учений, пока не развил свою собственную. Он долго описывал свое достижение "полного осознания".

 

Под большим впечатлением Билл сказал: "Я удивляюсь, почему ты, достигнув сам этого состояния, не пытаешься помочь другим достичь его".

 

"Зачем?" - ответил друг. "Они это я".

 

Все находится за пределами правоты и неправоты. Он разгуливает в Апатии и думает, что он бог.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 

Есть некоторые философские учения (такие как Восточные религии), которые относятся к высокому положению на шкале, но низко-тонные люди могут так извратить их значение, что конечным результатом будет Апатия. Когда индивидуум или группа единомышленников пропагандирует меньше активности, меньше общения, меньше контактов с людьми или меньшую вовлеченность в жизнь, вы можете не обращать внимания на их ученость. Это ведет к Апатии. Другие учения и доктрины, похоже, также побуждают к апатичной точке зрения. Фаталист цепляется за веру в то, что все события предопределены, и человек бессилен что-либо изменить ("Я не могу отвечать даже за себя" - говорит Апатия). Их приверженцы смотрят на звезды, числа, цвета и хрустальные шары, чтобы узнать свою судьбу. Люди в Апатии прекрасные жертвы для такого жульничества.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных