Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сколько денег нужно, чтобы открыть швейный цех?




Как правило, на открытие собственного швейного производства идут люди, которые знакомы с этим делом. Это технологи, портные, дизайнеры одежды. Очень частым явлением в России стала организация такого бизнесами супругами преуспевающих бизнесменов.

Из жизненных наблюдений еще стоит рассказать о том, что в абсолютном большинстве случаев, если бизнес создается на двоих, то он очень быстро разваливается. И развал этот происходит из-за дележа прибыли. Пожалуйста, учитывайте это, в тот момент, когда будете призывать на помощь компаньонов, не обнаружив в своем бюджете достаточно средств, чтобы открыть свое дело в одиночку.

Конечно, можно создать компанию вместе со своими друзьями-товарищами, заработать денег, а потом разойтись. Если вы готовы к такому развитию событий, то, пожалуйста, не забывайте об этом в дальнейшем.

А пока, практика показывает, что небольшая швейная мастерская с мощностью в 20-50 изделий в день может быть создана примерно за 10 тысяч долларов.
Если в планах куда большие объемы производства, то следует вложить и большие суммы. 150-200 готовых швейных изделий в смену потребуют от вас вложения 150 тысяч долларов. Понятно, что эти цифры весьма условны и меж разрывом в 10 и 150 тысяч долларов существует огромное количество вариантов.

Большие объемы производимой в смену продукции потребуют от вас закупки большого количества оборудования. Обычно, большие швейные цеха имеют узкую специализацию. А она, в свою очередь, требует закупки специализированного дорогостоящего оборудования.
Среди таких аппаратов будут значиться раскройные машины, автоматические и полуавтоматические специальные швейные машины, это установки для влажно-тепловой обработки. Для точного определения количества закупки таких машин и их комфортной и безопасной установки в производственном помещении требуются консультации технологов. Воспользуйтесь помощью таких приглашенных специалистов, если в вашей производственной команде их нет. Проект от таких спецов может обойтись в 1.5-2 тысячи долларов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных