Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поговорим от технологии




Конечно, на эту тему уже написаны тома специализированной литературы, но, согласитесь, что вам, как будущему хозяину производства требуется знать о всех технологических тонкостях, дабы уметь оценить целесообразность вложений в покупку того или иного оборудования. Понятно, что технология всецело будет зависеть о того, какие изделия вы собираетесь шить, но основные правила технологической цепочки существуют для всех.

На подготовительный цех ложится обязанность осмотра ткани и выделения в ней бракованных участков. Затем из тканей формируют настил и по готовым лекалам делают раскрой. Крупные предприятия, как правило, начинают с грубого раскроя, с помощью вертикального ножа, а затем уточняют крой на ленточных машинах.

Дабы исключить перемещение слоев ткани в момент раскроя, хорошие раскройные столы оборудуют специальной воздушной турбиной. Образуемая ей подушка воздуха не дает произойти смещению. Малые швейные производства, как правило, пользуются ножницами, раскраивая два-три слоя ткани, или же раскраивая 5-7 слоев с помощью дискового ножа. Выкроенные детали нумеруются и передаются на швейный участок.

Основными в швейном цехе, являются универсальные швейные машинки. В маленьких цехах их, как правило, семь штук. На них выполняется большинство технологических операций. Помимо краеобметочных машин нужны будут также пуговичные и петельные полуавтоматы. Кстати они будет использоваться лишь по мере надобности.

Швейный цех с 20-30 универсальными машинками обычно комплектуется машинкой для поузловой обработки. Так, в ряду таких аппаратов могут стоять автоматы для изготовления прорезных прямых брючных карманов, автоматы для обработки манжет на мужских сорочках и т.д.

Не стоит забывать, что, не применяя специальное оборудование для влажно-тепловой обработки и специализированные прессы, невозможно получить хороший товарный вид таким швейным изделиям, как костюмы и пальто. Без его применения невозможна такая операция как дублирование (соединение ткани верха с прокладкой при помощи клея)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных