Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Даем расклад для мастерской




Если есть желание и возможность открытия небольшого цеха на 8-10 человек работников, то следует приобрести 7-8 стачивающих машин универсального типа, пару оверлоков, петельный полуавтомат для выметывания прямой петли и пуговичный полуавтомат.

Полуавтомат для выметывания фигурной петли с глазком понадобится в том случае, если вы планируете шить костюмы и другие виды верхней одежды. Кстати, для комплектации мастерской такого формата вполне подойдут и бывшие в употреблении машинки.
Вполне может быть, что вы уложитесь в 4-5 тысяч долларов, закупая аппаратное «железо». Имейте в виду, что покупка нового оборудования обходится в 2-3 раза дороже названной суммы.

Применяя в своем производстве синтетические ткани, которые теперь практически повсеместны, вам не обойтись без хорошего утюга, поэтому советуем приобрести специальную установку. Наиболее доступными (в диапазоне 1.5 тысяч долларов) являются польские установки для отпаривания.

Приготовьте еще тысяч 5 долларов на ежемесячную закупку тканей и фурнитуры. Без них невозможно обеспечить беспрерывное производство.
300-500 долларов, а то и больше у вас ежемесячно будет «отнимать» арендная плата, и, конечно же, солидную часть прибыли будет «забирать» фонд оплаты труда.

Для удачного ведения бизнеса в швейном производстве следует всегда иметь на «черный день» определенную сумму денег. Она может понадобиться на различные «благотворительные» платежи и непредвиденные расходы.

Не забывайте о том, что сразу после отгрузки готовый продукции в магазин с вас возьмут НДС. Приготовьтесь, что окупаться ваш мини-цех начнет не раньше чем через год.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных