Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как Сюмин делал предложение

https://ficbook.net/readfic/2238314

Автор: Пак Ми Хва (https://ficbook.net/authors/701610)
Беты (редакторы): АлександраКулакова (https://ficbook.net/authors/766595)
Фэндом: EXO - K/M
Основные персонажи: Бён Бэкхён, Ву Ифань (Крис), Ким Чондэ (Чен), Ким Минсок (Сюмин), Хуан Цзытао (Тао), Чжан Исин (Лэй)
Пейринг или персонажи: Кай/ДиО, Крис/Тао, Чанель/Бекхен, Чен/Лэй, Лухан/Сюмин, Сухо, Сехун.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Юмор, Флафф, AU, ER (Established Relationship)
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Мини, 8 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Лухан сел и они с Чанелем уставились на ребят, которые выстроились перед ними в шеренгу. А смотреть там было на что: Кенсу в цветастом фартуке, Чен заплаканный и немного вымазанный кровью, Исин с перевязанной рукой, Крис и Тао с расцарапанными лицами, Бекхен с пакетом, из которого выглядывала плетка — картина вообще стоила того, чтобы на нее взглянуть.

Посвящение:
Сумасшедшим парням из группы EXO

Публикация на других ресурсах:
Ссыль пжлста и делайте что угодно

Примечания автора:
Я честно пыталась написать адекватный фанф, но меня потом унеслоооо:D

 

- М-м-м... Какое вы все-таки посоветуете? - Сюмин уже час стоял в ювелирном магазине, не решаясь выбрать кольцо. Он уже заметно вывел из себя продавца вопросами «А как выдумаете?», «Какое лучше, с большим камнем или аккуратное колечко с маленьким камнем? А-а... если я подарю ему кольцо с огромным камнем, это будет слишком вульгарно и он может не то подумать». Хорошо хоть его выбор сузился до двух колец, ибо полчаса назад он выбирал из пяти.

- Ах.. Если вы хотите услышать мое мнение, то вот это, - теряя последние остатки терпения, сказал продавец, указав на кольцо из белого золота. Оно было без камня, но с выбитым рисунком. Смотрелось красиво и строго одновременно — очень мужественно, то что нужно для парня.

- Да? - Сюмин, округлив свои глазки, взглянул на продавца в нерешительности и опять уткнулся рассматривать кольца. «Хм-м, кому бы позвонить, посоветоваться? Может, Крису, он в этом разбирается. А, хотя нет, он на работе, позвоню Тао - он тоже неплох в этом».

- Алло, Тао, привет... - после продолжительных гудков начал Сюмин.

- Алло, в чем дело? - резко ответили на том конце провода.

- Эм... я отвлекаю? Что-то случи...

- Нет, это я только отвлекать могу, я ж везде всем мешаю! - Тао истерично орал в трубку

- Тао, я не совсем понимаю... — вопли Тао слышались из трубки, и даже продавец заинтересованно стал слушать разговор.

- Не понимает он! Это он попросил тебя позвонить? Передай этому козлу, пусть не приходит, иначе я его придушу!

- Какой козел? Крис? Вы поссорились?

- Вот его и спрашивай, - сказал Тао и сбросил вызов. На лице продавца появилось разочарование, видимо, ему хотелось узнать, что же там произошло.

- Ай, ладно, - махнул рукой Сюмин, - давайте это, - он ткнул пальцем в то кольцо, которое ранее ему посоветовал продавец. Наконец, сделав покупку, он решил поехать к Крису и узнать, в чем там дело. «Время еще есть, Лухань как раз придет с работы, расслабится, и уж тогда я его обрадую», - весело подумал Сюмин и сел в машину, направляясь на работу Криса.

***

 

- Господин Ву, к вам посетитель, - проговорила девушка по селекторной связи.

- Пусть зайдет, - послышалось в ответ. Девушка-секретарь кивнула, и Сюмин направился в кабинет.

- Ну привет, Господин Ву, - Сюмин усмехнулся, и парни пожали руки. Выглядел Крис, мягко говоря, не очень. - Что у вас там с Тао? Я ему звоню, он истерит.

- Пф... Это единственное, что он умеет делать — истерить, а он думает обо мне? Мне вообще-то на работе выноса мозга достаточно, так он еще и дома меня достает, - Сюмин приехал к Крису, чтобы услышать спокойное и адекватное объяснение, но, по-моему, ошибся, ибо Крис стал выходить из себя.

- Крис... ну это же Тао...

- И нет, чтобы понять меня, дать отдохнуть. Не-е-ет, он выносит мне мозг, пилит, а потом еще сам же и обижается, а мне приходится выпрашивать прощение...

- Эмм... Крис, - Сюмин пытался вставить хоть слово, но друг его похоже не замечал. Тогда Сюмин решил подождать, пока друг наговорится.

- В общем, жопа, Хен, - на этой фразе Сюмин вышел из своих мыслей, а Крис закончил наконец орать.

- Короче так, поехали к нему, вам надо помириться, я не хочу, чтобы радостную новость вы услышали в ссоре, - МинСок еще никому не говорил, что хочет сделать предложение Луханю, хотел, чтобы это было сюрпризом для всех. И вот он решил намекнуть первому человеку о своей затее, но Крис как-то не заметил.

- Нет, не поеду.

- Господи, Крис, ну, будь мужиком, поехали, - слова подействовали, парни направились к машине. Сюмин посматривал на время, он немного не успевал, но, решив, что там все решится по-быстрому, успокоился.

Доехали они быстро, на лице Криса был тлен, но Сюмин мыслил позитивно и решительно шагал к дому.

- Пусти меня, Хен, я его придушу! - чуть ли не с порога Тао кинулся на Криса, но Сюмин успел ухватить того и заключить в железные объятия.

- Тао, ты по мне не скучал? Обними же меня, потом, обещаю, ты придушишь его, - Сюмин еле удерживал резвого парня. Но тот вроде стал успокаиваться.

- Я ж сказал — истеричка, - флегматично сказал Крис. — Как с таким разговаривать?

- Что-о? Я истеричка? Это ты чурбан бесчувственный! Я ему и так и эдак, а ему плевать — ляжет пластом, хер поднимешь, - Тао опять стал брыкаться, не успел Сюмин ослабить хватку.

- Крис, ты если не заметил, мне немного тяжело, не мог бы ты его не драконить, - Сюмин из последних сил держал парня и при этом пытался выглядеть невозмутимо.

- Я работаю! А что делаешь ты? По салонам шляешься, да дома на диванчике сидишь, - для этих ребят вроде как Сюмина не существовало, они на своей волне.

- Крети-и-ин, для тебя по салонам хожу! — Тао дотянулся до статуэтки, стоящей позади него на компьютерном столе, и запустил в Криса. Статуэтка пролетела мимо его головы, едва задев, и оставила царапину.

- Придурок, а если бы попал! - теперь Крис двинулся на Тао, Сюмин переключил внимание на него и случайно отпустил Тао. Парень воспользовался моментом и накинулся на Криса, свалив его с ног. Сюмин был в легком шоке, парни катались по полу, то и дело «культурно» выражаясь. Он не знал, с какой стороны подойти к дерущимся, чтобы разнять. Только, было, Сюмин хотел подойти, как его телефон зазвонил, звонил Чен.

- Да, - отрывисто ответил Минсок.

- Хен, у нас пробле... что за стоны? - голос в трубке стал говорить тише.

- У меня тут дерутся Тао с Крисом. Что хотел? Говори быстрее.

- Дерутся ли? - заговорил сладеньким голоском Чен.

- Дерутся, а что ж еще?

- Ну... там стоны-ы, - продолжил Чен.

- По-твоему они тут трахаются, а я держу им свечку? С головой-то дружишь? - Сюмин перешел на высокие нотки.

- Аа... ой... точно, чего эт я. Блин! Я ж чего звоню, Исин руку отрубил себе!

- ЧТО??? - Заорал Минсок, а парни на полу аж повернулись.

- Не знаю, - захныкал Чен, - он пошел готовить, а через минут двадцать я услышал крики, прихожу, а рука в крови, я боюсь смотреть, Хен, приезжа-а-ай.

- Сейчас, жди, вызови пока скорую, - Сюмин дал отбой.

- Так, любовнички, перенесите свое тело в машину, что-то случилось с Исином, Чен говорит, что тот отрубил руку... я даже не знаю, что думать, — Тао и Крис встали, на лице неописуемый ужас, в немом шоке они поплелись за Сюмином в машину.

- Где он? - Чондэ не успел открыть дверь, как трое парней в один голос гаркнули.

- Вон... вон там, - заикаясь, ответил Чондэ и махнул в сторону кухни.

- Что же будет, что же будет, Господи, мне так страшно... - запричитал Тао.

- Заткнись, истеричка, - гаркнул Крис.

- Сам заткнись, - в ответ оскалился Тао.

- Ребята, не сейчас, я вас прошу, – Сюмин аж позеленел, предвкушая зрелище.

Парни вбежали на кухню, у каждого в голове уже вырисовывалась картина: Исин валяется в луже крови, а рядом покоится его рука, но... Вбежав на кухню, ребята притормозили, ибо Исин спокойненько сидел себе за столом, правда рука была действительно в крови.

- Эм... Исин? - Крис удивленно посмотрел на друга.

- Господи, рука в крови, фу, мне сейчас будет плохо, - Тао снова стал истерить.

- Да выйди ты из комнаты, твою мать, - заорал Крис. Сюмин вывел Тао из комнаты и вернулся обратно.

- Этот придурок, - начал Исин, - нет, Чен, ты ненормальный!

- Что с твоей рукой? - Сюмин подошел ближе к Исину.

- Ты что, правда ее отрубил? - послышался голос сзади.

- Тао, блять, выйди! - заорал Крис.

- Ладно-ладно, - пробубнил Тао.

- Ничего я не отрубал, это просто глубокий порез, я не знаю, откуда у Чондэ такая фантазия. От начального шока я на минуту потерял сознание, но потом пришел в себя. Зову Чена, а он плачет, боится подойти, вот вам позвонил даже. Я же сказал, что с моей рукой ничего страшного, что ты хай поднял?!

- Что вы на меня так смотрите? - дрожащим голосом сказал Чен. - Вы бы эту картину видели, страх Божий, я не знал, что делать! - он развел руками.

- Идиот — выдохнул Крис и приложил руку ко лбу.

- Фуух... Так, ладно, потом вместе обматерим Чена, а сейчас поехали в больницу, надо перевязать руку, - Сюмин был сама адекватность. Он посмотрел на время, было уже около десяти вечера, Лухань уже час, как дома. Он, конечно, не мог бросить друга и, решив, что сделать предложение в 00:00 было бы очень романтично, запланировал свою миссию на это время. «Думаю, за пару часов справимся», - подумал Сюмин.

Парни толпой направились в машину. У Сюмина была Mitsubishi Lancer, и он думал, что все поместятся. Ну пока — да...

Перевязав руку в больнице и проторчав там около часа, парни, наконец, вышли оттуда. Сюмин решил всех развести по домам, и пусть они сами решают свои проблемы. Парни жили практически в одном районе, поэтому не удивились, когда увидели Бекхена на улице, он стоял на светофоре и, судя по направлению, вроде шел домой. Сюмин решил остановиться и подвезти друга, раз уж по пути всем.

- Бэк! Бекхен, - заорал в окне Чондэ. Парень обернулся и, лучезарно улыбнувшись, направился к машине.

- Оу, ребята, а вы чего здесь? - спросил Бэк, садясь в машину.

- Ой, бля, лучше не спрашивай, - ответил Крис.

- А... что у тебя с лицом? - спросил его Бэк. — А у тебя? - он перевел взгляд на Тао и прыснул со смеху.

- А что у меня с лицом? - возмутился Крис и, отодвинув всех, стал смотреться в зеркало заднего вида. — ТВОЮ МАТЬ? Я что... что реально ходил с таким лицом? - возмущению Криса не было предела. Лицо было в царапинах, как будто по нему прошлись кошки.

- Так что случилось? - снова задал вопрос Бэк, вдоволь насмеявшись.

- Курица какая-то поцарапала, - кинул презрительный взгляд на Тао Крис. Тот уже было хотел заорать в ответ, но их оборвал Исин:

- Да успокойтесь вы, мне вон, одной истерички хватает, - кивнул он головой в сторону Чондэ. Тот начал обиженно сопеть, но промолчал, зная свою вину.

- Ты лучше расскажи, ты чего делал-то? Что за пакетик в руках? — спросил Сюмин, чтобы отойти от ругани. Машина остановилась на светофоре.

- Ходил в интим-магазин, - начал Бэк, - Чаньке захотелось разнообразия, вот я и прикупил кое-что... — он хитренько улыбнулся.

- Ооу, ну, хоть у вас гармония, - улыбнулся Сюмин.

- Дай глянуть, - полез к пакету Тао. Открыв пакет, он начал рассматривать различные игрушки и наткнулся на костюмы. Их было два, один - костюм Бэтмена, другой - Человека Паука. - Ооу.. мир по ночам спасаете, значит, - ухмыльнулся Тао.

- Ага, - улыбнулся Бэк и взял костюм. - А? Это что такое?

- Что? — чуть ли не хором спросили ребята.

- Трусы! Трусы маленькие! - Бекхен быстро посмотрел на бирку и заорал. — Эта корова продавщица дала мне не тот размер, эти трусы будут маленькие Чанелю.

- А что не так? - взял трусы Крис и стал растягивать. — Вроде нормальный размер.

- Нет! У Чаньки член больше, он же здесь не поместится, - возмутился Бэк.

- А-аай, давай без подробностей, у кого член больше, у кого меньше, - хмурясь, Крис откинул трусы обратно.

- Сюмин, поехали назад к магазину, мне надо поменять, у нас сегодня романтик, не могу ж я так к нему заявиться! Если он увидит маленькие трусы, он подумает, что я думаю, что у него маленький член, а у него не маленький член! - Бэк был в истерике.

- Бля, ну попросил же, без подробностей, - завыл Крис.

- Ладно, сейчас поедем, - Сюмин уже терял терпение и, повернув руль вправо, поехал к магазину.

Машину остановили рядом с магазином, Крис вышел покурить, Сюмин, Исин и Чондэ стояли рядом с ним, а Бекхен, полный решимости, вместе с Тао пошли скандалить с продавщицей. Пока ребята ждали Тао и Бэкка, Сюмину позвонил Лухань:

- Где тебя носит?! - Лухань так проорал, что Крис аж подавился, когда сделал затяжку.

- Лухань, у нас тут... - от такого напора словарный запас Сюмина иссяк, ибо обычно Лухань бывает спокойным.

- Что у вас там?! Уже начало двенадцатого, а ты все не звонишь! Где тебя черти носят? - продолжал орать тот.

- Короче, я скоро буду! Жди! - проорал Сюмин и отключил вызов. Нервы у него таки сдали. Увидев счастливо идущих Бекхена и Тао, он прикрикнул:

- Все? Член Чанеля будет счастлив? - обратился он к Бекхену, тот кивнул. - Короче, - теперь Сюмин обращался ко всем ребятам, - я хотел сделать это немного романтичней, но раз так уж случилось... В общем, все живо в машину, сейчас едем за Кенсу и Каем, там же подхватываем Сехуна и Чунмена и едем ко мне, объяснять Луханю, в чем дело! - наоравшись, Сюмин сел в машину, ребята в немом шоке тоже запихнулись туда.

***

 

- О, Сюмин-Хен я как раз... — дверь открыл Кенсу, он был в цветастом фартуке, наверное, как обычно готовил для своего горячо любимого Кая.

- Замолчи, - Сюмин показал рукой знак молчания, - у вас все нормально? Трусы никому не маленькие? Никто руку себе не отрубил? Вы не в ссоре?

- Эм... Хен, что с тобой? Какие трусы? - Кенсу выглянул из-за Сюмина и увидел эту кучку неудачников. — А с этими что?

- Кенсу, кто там? - спросил Сухо и появился в прихожей. Сехун и Сухо жили в одном подъезде с Кенсу и Каем. Сухо жил один, а Сехун с родителями, и по вечерам обычно они приходили к Каю и Кенсу.

- О! Вы все вместе? Отлично, не придется по этажам бегать. Марш в машину, и без лишних вопросов! - Сюмин рукой указал на дверь.

- Ну, сейчас, я хоть переоденусь, - Кенсу только, было, хотел пойти в комнату.

- И так нормально, нет времени! - он потянул его за руку, к этому времени Кай с Сехуном были уже в прихожей.

- Да в чем дело?

- Нет времени объяснять, поехали! - гаркнул Сюмин, и все быстренько под вопли старшего покинули дом. Наверное, они не думали о том, что места в машине становилось все меньше.

- Ай, моя нога — запричитал Тао, который сидел на коленках у Криса.

- У тебя хоть нога, я вообще-то головой о потолок бьюсь, - зашипел Крис.

- Хен, ты здесь не один высокий, - еле выдавив слово, сказал Сехун, на нем разлегся Чен. Исина, как пострадавшего, посадили вперед, дабы не сделать ему еще хуже.

- Чондэ, собери свои конечности в кучу, чего ты разлегся как на пляже, - стал возмущаться Кенсу, под ним где-то был Кай.

- Молчите там, нас вообще зажали, - кряхтел Бэкхен, бедный Сухо пыхтел под ним.

- Бекхен, звони Чанелю, скажи, чтобы он поехал ко мне домой, и пусть они с Луханем ждут нас.

Периодически покрикивая и матерясь, парни все-таки благополучно добрались до дома Сюмина и Луханя. На часах было без пятнадцати двенадцать. Кучка сегодняшних неудачников поднялась на пятый этаж. Сюмин нажал на кнопку звонка. Дверь открыл Лухань, на лице злость, глаза так и сверкали.

- Прежде чем ты что-то скажешь — заткнись, - Сюмин схватил за руку Луханя и потащил в гостиную, где сидел Чанель и недоуменно хлопал глазами. - Садись, и слушай, - Лухань сел, и они с Чанелем уставились на ребят, которые выстроились перед ними в шеренгу. А смотреть там было на что: Кенсу в цветастом фартуке, Чен, заплаканный и немного вымазанный кровью, Исин с перевязанной рукой, Крис и Тао с расцарапанными лицами, Бекхен с пакетом, из которого выглядывала плетка — картина вообще стоила того, чтобы на нее взглянуть. — В общем, - начал Сюмин, - сегодня, я думал, будет самый романтичный, счастливый день в моей жизни, который запомнится нам с тобой навсегда. Нет, он конечно запомнится, — тут он взглянул на всех сегодняшних героев, затем опять повернулся к Луханю. — Лу, я пошел в ювелирный магазин, чтобы выбрать тебе кольцо. Очень долго выбирал и не мог решиться, позвонил Тао, чтобы посоветоваться, но он был не в состоянии, ибо поссорился с Крисом. Тогда я поехал к Крису, чтобы узнать, в чем дело, там я решил их помирить и, взяв Криса, поехал к Тао. Я думал, все будет спокойно, но это же Тао и Крис. В общем, пока они охотно колотили друг друга, мне позвонил Чондэ, — тут он опять грозно посмотрел на Чена, а тот спрятался за спину своего любимого Лэя, - позвонил и сказал, что Исин руку, блять, отрубил, как тебе такая новость? Я хватаю этих героев любовников, — тут он указал на Тао с Крисом, — и мы мчимся к Исину и Чену. И что оказывается? Что Исин порезался, а Чен ему уже мысленно отхерачил руку!Возвращаясь с больницы, мы встретили Бекхена, который отоварился в интим-магазине и шел довольный домой. И вроде бы у него все было нормально, но НЕ-Е-Е-Т, трусы костюма Бетмена, видите ли, не налезут на член Чанеля! Мы поехали обратно и ждали, пока эти истерички вдоволь обосрут продавщицу, — он указал на Тао и Бекхена, лицо Чанеля при этом стало кирпичным, оно выражало что-то типа «То есть у меня маленький член? Ну ла-а-адно» - В итоге, раз уж все равно все вместе, я прихватил Кенсу, Кая, Сухо и Сехуна, чтобы сказать тебе очень важные слова, - выдохнув после длинного рассказа, он подошел к Луханю, встал перед ним на колено, достал кольцо и произнес те самые слова, которые мечтал сегодня произнести целый день:

- Ты выйдешь за меня? - он посмотрел в глаза своему любимому Оленю.

- Эмм... Я точно не забуду этот день, конечно, да! - Лухань прыгнул на Сюмина, обнимая его. Сюмин посмотрел на часы - ровно двенадцать ночи - успел.

Эпилог.

Утром все проснулись пьяные и довольные после ночной вечеринки, а главное, все помирились. Парни сделали групповой снимок, который уже долгие годы стоит на первой странице свадебного альбома Сюмина и Луханя.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/2238314

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шаг 4. повышайте активность | Какие бывают карты?


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных