Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В ФОКУСЕ] Бесконтактные идентификационные карты




В одном из предыдущих выпусков "Новостей технологий пластиковых карт" мы уже писали о применении идентификационных карт в системах контроля доступа. Сегодня мы рассказываем о наиболее удобной в использовании их разновидности: бесконтактных картах.

Информация, нанесенная на идентификационную карту, считывается специальными устройствами, расположенными у входа в служебные помещения, защищаемые от "постороннего глаза". В зависимости от типа устройства и карты, считывание происходит по разному: карточка может вставляться в специальный паз (такие считыватели часто устанавливают в гостиницах), прикладываться к определенной области считывателя (например, к турникету в метро) или просто оказываться поблизости от него. Именно этот последний тип и называется бесконтактным. Такую карту достаточно лишь поместить на определенное расстояние (около полуметра) от считывателя, и встроенная в нее антенна передаст все необходимые идентификационные данные. Преимущество бесконтактных карт заключается в том, что при продуманном расположении считывателя, проходящим мимо него служащим даже не понадобится доставать свой бэдж из кармана: сигнал антенны "сообщит" запертой двери, что идут "свои". Это особенно важно в организациях, где персонал часто передвигается по разграниченному офису, или сотрудникам приходится переносить объемные предметы и грузы из одного помещения в другое, а необходимость освобождать руки перед каждой дверью быстро вызывает усталость и раздражение.

Именно такое решение выбрала служба безопасности Международного аэропорта Лос-Анджелеса, о котором мы сегодня рассказываем в рубрике "Профиль заказчика".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных