Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 15 Романс о финансах. Опус 1




"О сколько мне открытий чудных..."

Алексей

Понедельник - день тяжелый, поэтому я решил вернуться на работу, на которой не был больше года, в среду. До конца рабочей недели всего два дня. Нормально. Если бы я знал, что меня ждет, остался бы сидеть дома до понедельника.

Все знают, что настоящий руководитель – это такой мудак, который приходит к подчиненным именно тогда, когда не надо. А кто-нибудь подумал о том, каково этому самому мудаку?! Открытия, одно другого интереснее, ждали меня с распростертыми объятиями и начались прямо у служебных ворот моего завода, к которым я подъехал на своем плебейском форде, стремаясь показываться на этом убожестве на центральной стоянке.

- Пропуск есть? – спросил меня на въезде охранник.

Пока я раздумывал, что ему ответить, из ворот выехала груженая по самое не балуйся газель. Водила махнул рукой моему охраннику, тот кивнул напарнику, и машина медленно потащилась мимо меня в неизвестные дали. Я охуел. Это вообще как?! Они же должны были не только документы проверить, но и пересчитать все от и до! Мы же здесь не помидорами торгуем, а высокоточными деталями, которые стоят хренову кучу денег. Моих, блять, денег!

Я шлифанул колесами форда и, не разворачиваясь, дал газу задним ходом, закручивая руль так, чтобы вылететь поперек дороги. Водитель газели вдарил по тормозам и остановился от меня в паре метров. Охранники переполошились и ринулись к нам на разборку. Я злорадно ухмыльнулся, поправил галстук, достал из-под соседнего сиденья биту и вылез из форда. Люблю переговоры на свежем воздухе.

- Мужик, ты охуел?! Какого черта исполняешь? – выпрыгнул из кабины газели водила. – Убирай свою тарантайку нахрен.
- Я уберу, - закинул биту на плечо я. – Но сначала ты покажешь мне документы на груз.
- Мужик, слышь, ты полегче с битой-то, - перепугался водила, но на помощь к нему подоспели охранники завода, и он смело спрятался за спины двух толстопузых старичков. – Не буду я тебе ничего показывать.

Я окатил презрением горе-охрану с ног до головы. Они начали втирать за нарушения и полицию, так что я тут же потерял терпение. Бамс! Фара на газели разлетелась вдребезги, а на дороге у ворот повисла тишина.

- Водила. Документы на груз предъявил. ЖИВО! Охрана. Только посмейте направить на меня пистолеты, руки переломаю нахер и уволю по статье. Ясно?!
- Ты кто такой? – спросил самый умный из пузанов.
- Соловей-разбойник, - ухмыльнулся я, поигрывая битой. – Решил проверить, как идут дела в моем царстве-государстве.
- В твоем?! – побледнел водила и попятился к двери в кабину.
- В моем, - кивнул я. - У тебя одна минута. Или я увижу документы, или ты покойник.
- Но у меня нет документов!
- Как интересно, - протянул я, глядя на растерянных охранников. – А вам не интересно? Какого хуя вы этого мудака с полной машиной товара за ворота выпустили?
- Так нам указание дали не спрашивать, вот мы и не спрашиваем, - затараторил один из пузанов. – Кто ж с заместителем генерального директора спорит? Нам работа нужна! Бывший начальник охраны вон спросил, так через день со свистом вылетел. Говорят, хотел до генерального достучаться, но, видимо, не сумел. А мы люди подневольные, нам что сказали, то мы и делаем.
- Я Алексей Петрович Соловей, тот самый генеральный директор, до которого не достучался ваш бывший начальник.
За месяц на двадцать кило похудеете, останетесь работать, - сказал я, остывая. Что толку пиздить тех, кто не при делах? Посмотрел на водилу грозно: - Обратно заезжай. Ментов вызовем и побеседуем с тобой по душам.

Мужик подпрыгнул, как в жопу ужаленный, и зайцем бросился в лес. Ага. Там же сугробы по колено. Я кинул ему в ноги битой, старички бодро умника спеленали и поволокли в караулку, а я загнал обратно на территорию газель, приказал всем сидеть тихо до особого распоряжения и отправился в офис через склад.

Лучше б я с центрального входа, как все белые люди, заехал! Грязь, куча непонятного народа черт знает в какой одежде, болтающего на хер знает каком языке заставили меня пожалеть о том, что биту я оставил в машине. Как и странного вида парень с очумелыми глазами, которого я застал в кабинете заведующего склада.

- Степаныч где?
- Так уволили его.
- Давно?
- Полгода назад. А вы, собственно, кто? И что вы здесь делаете? – попытался расправить крылышки парень, но от резкого движения его повело, и он плюхнулся обратно на стул.
- Я, собственно, собственник, - сказал я. Вырвал телефонную и сетевую линию из гнезда, примотал неудачника к стулу, закрыл в кабинете на ключ и двинулся дальше, попутно набирая номер моей помощницы. – Ирина, вызови ментов. Скажи, что склад завода в Алабино ограбили, а воров с поличным поймали.
- Алексей Петрович, а вы сейчас где? – взволнованно спросила Ирина. Черт, неужели и она в этом замешана?
- На заводе.
- Правда? Ой, как здорово!!! – взвизгнула она. Я поморщился. Так ведь и глухим остаться недолго. - Вы вернулись! Слава всем богам.
- Так, спокойно, все по порядку, - оборвал ее я. – Сначала менты, потом аудит.
- Те аудиторы, что два года назад фирму нашу строительную проверяли, подойдут?
- Вполне.

Я закончил разговор как раз вовремя, чтобы успеть по-тихому войти в огромный кабинет продажников и одним глазком глянуть на экран компьютера, возле которого собрались аж шесть менеджеров. Я обшарил кабинет глазами. А где седьмой?

Юрка-малек, парень, которого я принял на работу три года назад сразу после универа, сидел в самом дальнем углу помещения, заткнув пальцем ухо, и кому-то громко рассказывал про лазерную резку в телефонную трубку. Пацаны у монитора дружно загомонили, он поморщился, поднял на них глаза и увидел меня.

- Тсссс! – приложил палец к губам я.

Он расплылся в злорадной ухмылке, попрощался с клиентом и молча уставился на меня в оба глаза, предвкушая нехилое такое развлечение. Я его не разочаровал: встал за спинами парней, дождался, когда в порнухе, что они смотрели всей толпой, доберутся до самого главного, положил руки на плечи первым подвернувшимся и громко сказал:

- БУ!

Юрка зашелся в гомерическом хохоте следом за мной, глядя на бросившихся врассыпную менеджеров: жалких, нелепых и смешных.

- Алексей Петрович, ну вы ваще. Умеете эффектно появляться, - отсмеявшись, сказал Юрка, подходя ко мне.

Я пожал ему руку и кивнул на парня, на чьем компе все смотрели порнуху:

- Это кто?
- Руководитель отдела продаж, - скривился Юрка.
- Бывший руководитель, - поправил его я, оплеухой сгоняя с места красного от стыда парня. – Теперь ты за него. Проследи, чтобы завтра здесь никого из этих бездельников не было.
- Алексей Петрович, не рубите сплеча, - неожиданно заступился за парней Юрка. – Некоторые из менеджеров…
- Ты меня слышал?
- Да. Но я же руководитель отдела продаж? – неожиданно уперся Юрка. – Позвольте мне решить самому. Кажется, у вас и без нас дел будет по горло.

Вот ведь! Прям как Данька. Черт. И зачем я про него вспомнил? Бешенство сразу испарилось. Хорошо хоть злость осталась, но ее я приберегал для главного клоуна сегодняшнего цирка.

- Ладно, - проворчал я, направляясь к дверям. - Но отвечать будешь за каждого лично, понял?
- Понял.

К конструкторам я не пошел. Смысл? Они во времена моего здесь царствования умудрялись бухать по-тихому, а теперь, наверное, и вовсе спились. Потом с ними разберусь. Другое дело бухгалтерия. Марина, мой главный бухгалтер и моя бывшая любовница, дамой была с характером, если не сказать больше. Неужели и она здесь больше не работает?

Я вошел в девичье царство, готовый ко всему. Марина стояла у ксерокса, но, увидев меня, растеряла бумаги, что держала в руках, и бросилась ко мне со всех ног. Я едва успел ее поймать.

- Миленький, родненький, наконец-то! – вымазала в помаде мое лицо она. – Я уж думала все, конец заводу.
- Не дождетесь, - отрезал я, вежливо похлопывая ее по спине и разглядывая двух серых мышек за столами. Марина в своем репертуаре: звезда в окружении офисного планктона. – Ты в курсе, что тут творилось?
- Конечно, - отцепилась от меня она. – Я двойную бухгалтерию вела и в налоговую то, что нужно нам, сдавала.
- Да ты ж моя красавица, - чмокнул ее в лоб я. Она, конечно, рассчитывала на большее, но куда ей до Даньки? – О премии за хорошее поведение поговорим позже. Где наш будущий покойник?
- У себя в кабинете, - кокетливо поправила кудряшки Марина, но вгляделась в мое лицо и почему-то заволновалась. - Алексей, давай полицию подождем. Все сделаем, как полагается.
- Ага, - согласился я, огибая ее. – Хочешь сделать, как полагается, делай все сам.
- Леша, дорогой, успокойся. Валентин – человек непростой, ты же знаешь. Давай не будем…

Я захлопнул дверь перед ее носом. Мне советы не нужны. Тем более, женские. Хватит. У меня своя голова за плечами, и больше я ее терять не намерен.

Наверное, Валентин к моему появлению готовился, потому что не дрогнул даже глазом. Он же не дурак. Далеко не дурак! Наверняка по бумагам чист, аки ангел, а во всем окажется виноват главный бухгалтер, начальник склада и охрана. Ну-ну.

- Алексей. Неожиданно, - поднялся из кресла Валентин, чтобы пожать мне руку.

Я ее пожал, а потом дернул на себя и крепко приложил наглого уебка лицом об стол.

- Валентин. Неожиданно, да? Полагаю, ты знаешь, за что.
- Ты мне нос разбил! – взвыл он, падая обратно в кресло и зажимая нос рукой. – Я тебя со свету сживу!
- Если доживешь, - хмыкнул я и взял в руки канцелярский ножик.
- Ты не посмеешь! – ахнул Валентин, с ужасом глядя на то, как я играю желтенькой безделушкой.
- Ты же посмел у меня воровать. Что, слухи обо мне не слышал? Ага. Вижу, что слышал. Зря не верил. Я парень простой, проблемы решаю быстро и следов не оставляю. Это у нас, знаешь ли, семейное.
- Чего ты хочешь?
- Пиши чистосердечное признание. Я отдам его ментам, если не вернешь все, что украл, до последней копейки, включая всю свою зарплату в качестве моральной компенсации.
- Да пошел ты нахуй!

Я не пошел, а немного поработал визажистом, правда, синяки на костяшках правой руки заработал, но зато результат получился шикарным. Как и признание. Валентин успел дописать его до прихода ментов, которые поначалу хотели арестовать меня за творческие порывы, но, поговорив с Мариной, передумали и увезли в обезьянник только начальника склада, прихватив с собой в медпункт Валентина.

А я зашел в кабинет, в котором не был хрен знает сколько времени, дождался Ирину с аудиторами, позвал Марину и застрял там до позднего вечера.


Даниил

Этот вечер я провел, как на иголках, хорошо хоть Цезарь меня выгулял и от переживаний отвлек. Я знал, что сегодня первый день Лекса на работе, но никак не думал, что он задержится допоздна. Мясо в духовке давно остыло, торт с коньяком уже не казался хорошей идеей, как и желание облизать Лекса с ног до головы. Ему, наверное, опять не до меня будет.

За последние недели он серьезно похудел, подкачал мышцы и похорошел. Я смотрел на него с благоговейным ужасом. Если я люблю его сейчас, то что будет, когда он приведет себя в порядок?!

Ключ скрипнул в замке, Цезарь чуть не сбил меня с ног, ломанувшись в прихожую, а я замер у косяка своего
кабинета.

- Да ты ж моя лапа, - склонился над псом Лекс. Подставил ухо для облизывания, но не дал Цезарю увлечься. Выпрямился, стянул кожаную куртку, скинул ботинки. – А Данька где?
- Здесь, - выдохнул я, заводясь от вида Лекса в костюме похлеще озабоченного сексом подростка.
- А почему ты стоишь там и не идешь здороваться? – устало улыбнулся он и в два шага добрался до меня. Подхватил за подбородок, но поморщился и сменил правую руку на левую, а я увидел разбитые костяшки. Он мой взгляд заметил и смутился. – Непростой выдался денек.
- Хулиганил? – спросил я, запуская руки под его пиджак.

Провел по рубашке на могучей груди, развернул Лекса к себе спиной и потянул пиджак вниз. Кинул его на кресло.

- Наводил порядок, - довольно вздохнул Лекс.

Я размял его плечи, подбираясь к галстуку. Прижался к обтянутому брюками заду и широкой спине как можно плотнее, расстегивая пуговицы на рубашке на ощупь. Поцеловал в шею, добрался до ремня и развернул Лекса к себе лицом.

- Навел?
- Да, - ответил он.

Сдернул с меня футболку, обхватил мою задницу руками и поцеловал в губы долгим интимным поцелуем.

- За это тебе полагается награда, - с трудом оторвался от него я и пополз губами вниз: по волевому подбородку, по кадыку, по груди, распахивая рубашку в стороны, по прессу с едва заметными умопомрачительными кубиками.
- Я был не слишком вежлив, Данька, - запустил руку в мои волосы Лекс и прислонился спиной к косяку.
- Все живы остались? – спросил я, стаскивая с него брюки и трусы.
- Да.
- Тогда и думать не о чем. Лучше на мне сосредоточься.
- Умеешь ты уговаривать, - улыбнулся Лекс, стягивая с шеи галстук. Я помог ему избавиться от рубашки и довольно вздохнул. Красота! – Но сначала я смою с себя грязь. Мне кажется, я вымазался в ней по самые уши. Давно у меня на душе так погано не было.
- Это мы исправим, - пообещал я, скидывая на пол последние детали туалета. Взял Лекса за руку и потянул в сторону ванной.
- Верю, - подхватил меня на руки он. Я его немедленно за это поцеловал. – Если бы не мысли о тебе, все закончилось бы куда как веселее, мой славный ангел. Я не хотел тебя расстраивать.
- Ммм, так я теперь еще и хранитель?
- Да, но сейчас тебе лучше побыть воскресителем и облизательным заклинателем.

Я рассмеялся и на долгие полчаса стал для Лекса десятью в одном-единственном любящем и любимом.

28.01.16






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных