Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Журнал выздоровления: Запись №4




Пугливая маленькая простушка казалась вначале такой невинной.

Такой непонятливой. Больше нет.

Может быть, то, как она испытывала себя и пыталась «выжить», сделало её такой наглой.

Какая шутка.

Она и понятия не имела, что на самом деле нужно, чтобы выжить.

Какого рода жертвы должен принести человек.

Какого рода боль должен вынести.

Честно говоря, от её попыток флиртовать меня затошнило.

Мне почти стало жаль её парня. Или все же стало.

Если бы он сам не был таким безвольным неудачником.

Он просто стоял там. Стоял и смотрел, как это происходит. Мягкотелый.

Он не был мужчиной. Он никогда им уже не станет.

Так что это очевидно: ему придётся уйти первым.


 

Глава 20

Солнце стояло высоко в небе, и Келли понимала, что приближалось время обеда, но понятия не имела, что они будут есть. Она добавила свой батончик «Сникерс» к складчине еды, которую Пенелопа теперь несла в своём рюкзаке, так чтобы они смогли разделить его, когда настанет время.

Но тёмная, коварная часть её подсознания желала, чтобы она оставила этот батончик себе. Она представила, как ускользает в лес, чтобы втихую съесть его самой целиком. У неё потекли слюнки от одной этой мысли.

- Эй, ребята! Идите сюда! - крикнула Лиза.

Сердце Келли сжалось. Что они нашли на сей раз, отрубленную голову? Она оглянулась на Джереми, который последнюю милю молча шёл позади неё.

Он едва встречался с ней взглядом, после чего ускорился и обошёл её. Келли пришлось бежать трусцой, чтобы поспевать за ним.

Что с ним случилось? Это она была обижена.

Линия деревьев внезапно оборвалась на плоском выступе скалы, заканчивающейся утёсом - настоящем пути в никуда. Справа восходила массивная возвышенность - склон, покрытый вечнозелёными деревьями, - а голубое небо над ними казалось просто бесконечным. Большая птица кружила по его необъятному простору.

- Что это за птица? - спросила Келли, поглощённая её величественностью.

- Орёл, - Тед снял свой рюкзак. - Ищет себе добычу, - добавил он угрожающим тоном, после чего рассмеялся.

Келли ответила ему натянутой улыбкой. Пенелопа остановилась рядом с ней и вытащила наушники из ушей. Они так и не поговорили после вчерашнего откровения.

Келли не знала, стоит ли вообще заводить этот разговор, особенно теперь, когда Джереми вроде как объяснился. Но её разбирало любопытство, почему Пенелопа ничего не сказала. Разве ей не следовало тоже извиниться, что она ничего не рассказала Келли?

Может, у нью-йоркцев был совершенно другие правила поведения и дружбы, чем у них в Чикаго. Но если в её новой жизни все и дальше будет идти в том же духе, Келли не думала, что сможет это пережить.

- Видите ту полосу поваленных деревьев? - спросил Тед, указывая нужное направление.

Все подошли поближе к краю обрыва, и сердце и голова Келли закружились, временно меняясь местами. Она смотрела вниз прямо на верхушки высоченных деревьев.

Было неестественно смотреть на них таким образом, когда она чувствовала себя карликом, проходя под ними. От осознания этого у неё закружилась голова, и она сделала шаг назад, заставляя себя посмотреть вверх в указанном Тедом направлении.

Теперь она смотрела на обвал. Сотни деревьев были повалены и растрощенны, их стволы и ветви расползались в стороны как белёсые, жуткие крючковатые пальцы, прорывающиеся сквозь землю.

- Вот куда в конечном итоге завела бы вас ваша тропа, - Тед ухмыльнулся, взглянув на Лизу. - Вы всё ещё не рады тому, что столкнулись со мной?

Мгновение они смотрели друг на друга, после чего Лиза покраснела и отвела взгляд. Покраснела и отвела взгляд. С каких это пор Лиза Бартон начала краснеть? Келли показалось, что она попала в параллельную вселенную.

А что насчёт Зака? Келли с болью в сердце вспомнила игру «Я никогда», и то, что Лиза изменила своему парню. Изменила бы она ему с Тедом?

Келли закусила губу. Если бы Лиза уступила, и Зак отправился с ними в поход, этого лёгкого флирта никогда бы не было. На самом деле, будь с ними Зак, они бы не оказались сейчас в этой передряге.

Он ходил по тропе, на которой они должны были быть сейчас, и сразу же заметил бы, где они свернули не туда.

Ни с того, ни с сего, Келли ощутила острое желание достать свой дневник и начать новую историю. Такую, где парень, очень похожий на Зака Карла, без проблем ведёт весёлую компанию туристов по лесу.

Никаких ссор, любовных треугольников, змей с пауками или жутких кукол. Просто весёлая история о путешествии на природе.

- Итак, предполагаю, что ты собираешься провести нас в обход этого? - наконец произнесла Лиза, приходя в себя.

- Это именно то, что я собираюсь сделать, - Тед протянул руку, и накрутил на палец волосы Лизы, собранные в хвосте, после чего отпустил их, позволяя им упасть на её спину.

Лиза улыбнулась и покрепче затянула резинку на хвостике. Пенелопа сделала небольшой глоток воды из бутылки и сузила глаза. Да уж. Будет весело.

- Мой дом к северу от склона, так что всё будет в порядке, - Тед присел над своим рюкзаком и принялся вытаскивать из него вещи. Коробок спичек, компас и термос.

- Зачем ты это делаешь? - спросила Лиза.

- Ребята, вы голодны? - спросил Тед, вставая.

- Ну да, - ответил Джереми, раздражённый глупым вопросом парня.

- Тогда, пожалуй, мне стоит пойти поискать нам что-нибудь на ланч, - Тед хлопнул по руке Джереми. - Как думаешь, ты сможешь развести огонь, Мелкий? Это достаточно лёгкая задача для тебя, ведь так?

Он бросил Джереми спички, угодив в его футболку со «Стартреком», от которой коробок отскочил на землю. Тед ухмыльнулся, а затем побежал трусцой в лес, перепрыгнув поваленное дерево.

Лиза наклонилась, чтобы перешнуровать кроссовки, подняла коробок и бросила его Джереми. На этот раз он его поймал.

- Не хотите набрать дров для растопки? - спросил Джереми, крепко сжав челюсть.

- Для чего? - Пенелопа пожала плечами. - Думаешь, у него здесь припрятан холодильник с бургерами?

- Не знаю, этот парень сказал мне разжечь огонь, так что, пожалуй, стоит это сделать.

Он направился в сторону деревьев, подбирая маленькие веточки. Келли последовала за ним, но старалась соблюдать дистанцию, так как Джереми всё ещё с холодом смотрел на неё.

Присев, чтобы взять сломанную ветку, Келли мельком глянула на Джереми, желая, чтобы он посмотрел в ответ и улыбнулся. Но ничего не произошло. Он просто продолжал работать, стиснув зубы. Внутри Келли все опустело. Что случилось с ними обоими?

Наконец, девушка со вздохом поплелась назад, чтобы сбросить свои ветки в кучу. Джереми сделал то же самое. Лиза с Пенелопой расставили вокруг них камни, и Лиза быстро соорудила мастерский вигвам из щепок, который тут же разгорелся. Джереми сел на пятки, избегая встречаться с кем-либо взглядом.

- И что теперь? - спросила Келли, смотря на рюкзак Пенелопы, словно могла видеть «Сникерс» прямо через голубой винил.

- Теперь настало время поесть!

Тед вышел из просвета между деревьев, примерно в десяти футах от того места, где исчез. Он держал в руках двух очень больших, очень окровавленных и очень мёртвых кроликов.


 

Глава 21

- Боже мой,- выпалила Келли, вскочив на ноги и наполовину спрятавшись за Лизой. Ей хотелось вырвать. - Где ты их взял?

Тед расправил плечи, выглядя довольным собой. По его рубашке тянулись три смазанных кровавых полосы, как если бы он вытер об неё окровавленную руку. «Это поясняет, откуда взялись кровавые отметины на его шортах» - подумала Келли. «Наверное».

- Я заранее расставил ловушки. Сегодня у нас будет праздничный обед, - пропел он, вытягивая из рюкзака небольшой кусок красного брезента. Тед бросил на него кроликов, и голова большего кролика неестественно запрокинулась набок.

Келли отвернулась и прижалась лицом к спине Лизы. Её кожа покрылась мурашками, и ей показалось, что она вот-вот рухнет в обморок.

- Ты правда собираешься это есть? - спросил Джереми, вставая рядом с Лизой и Келли. Пенелопа переминалась с ноги на ногу, обхватив свои локти руками.

Тед полез в свой рюкзак и вытащил оттуда большой нож с деревянной ручкой. В послеполуденном солнце блеснуло острое лезвие.

Его рукоять выглядела точно как та, что посреди леса торчала из ствола дерева. У Келли перехватило дыхание.

- Какого чёрта? - выдохнул Джереми.

У Келли все поплыло перед глазами.

Мёртвые дети. Мальчик в крови. Сломанная кукла. Тот смех в лесу.

Знали ли они наверняка, что это смеялся не Тед? Он мог прикинуться спящим, когда прошлой ночью Лиза выглянула его проверить.

- Зачем тебе это? - спросила Лиза, указывая на нож, со смесью любопытства и страха в голосе.

- Детка, выживает сильнейший. - Он перекинул нож в воздухе, ловко поймав его точно за ручку, и улыбнулся. - У нас не хватит еды на завтра для нас пятерых, поэтому мы поживимся тем, что предлагает лес.

Келли прижала ладони к вискам. Скиннер. Скиннер. Скиннер.

- Я ни за что не стану есть несчастного кролика, - сморщила нос Пенелопа.

Тед пожал плечами. - Делай то, что должен делать.

- Не могу с этим поспорить, - вставила Лиза, заглядывая Теду через плечо.

Келли в неверии смотрела на своих друзей. Как они могут просто так стоять и вести себя, как ни в чем не бывало, когда идеальный незнакомец только что достал смертоносное оружие?

- Вот это правильный подход, - сказал Тед, указывая на Лизу ножом.

Затем он отвернулся и одним резким взмахом отрубил голову первому кролику. Хряц!

Желудок Келли подступил к горлу, и она ощутила привкус желчи на языке. Она развернулась и поплелась к краю обрыва, пытаясь перевести дыхание. Снова раздался громкий хруст, когда Тед обезглавил второго кролика. Келли упёрлась руками в колени.

- Фу! - протянул Джереми. - Фу, это отвратительно.

Келли рискнула оглянуться через плечо. Тед сидел на корточках рядом с трупиками, ловко снимая шкурку с первого кролика.

Она закрыла рот рукой и снова отвернулась.

Выживший мальчик. Полуголый, напуганный, в запёкшейся грязи и крови. На его глазах с его друзей живьём сняли кожу. Она смогла представить его так живо - со слипшимися волосами, ошалелыми глазами, спотыкающегося на каждом шагу.

«Помогите» - услышала она его мольбу в своей голове. «Кто-нибудь, помогите!»

Рука опустилась на плечо Келли, и она вскрикнула.

- Боже мой, успокойся! - охнула Лиза. - Что с тобой такое?

- Не говори мне, что не думаешь о том же, - процедила Келли сквозь зубы, стоя спиной к Теду и его занятию.

- Думаю о чем? - спросила Лиза, хотя по блеску в её глазах было ясно, что она поняла.

- Тед очень умело снимает шкурки! - прошипела Келли.

Джереми неторопливо подошёл к ним. - Эй, признаю, что мне не нравится этот парень, но он даже ещё не родился, когда произошли эти убийства, Келли, - произнёс он непривычно снисходительным тоном.

- Быть того не может, чтобы это был он. Кроме того, люди всегда снимали с животных шкуру. Это как бы необходимо, если ты собираешься их съесть, - добавила Лиза.

Келли неохотно повернулась, чтобы взглянуть на разделочную станцию. Тед работал быстро, почти покончив со вторым кроликом. Он потянулся через тушки, взял ещё пару веток из кучи рядом с костром, и стал срезать с них лишние сучки.

Всё это время Пенелопа стояла поблизости, теребя браслеты и внимательно наблюдая. Может, она волновалась, что однажды может оказаться здесь одна и ей понадобится кого-нибудь освежевать.

Тем временем, решение Келли никогда не покидать пределов цивилизации только укрепилось. Там её даже снаружи будет окружать лишь бетон, сталь и кирпич.

- Возьми себя в руки, Келли, - сказала Лиза, скрещивая руки на груди. - Он не убийца. Он просто... знает, что здесь нужно делать.

Она сказала это с намёком на уважение, даже восхищение. Келли покосилась на Теда, стараясь смотреть на него, а не на его нож. Да, он был привлекателен своей брутальностью. Но он точно не был во вкусе Лизы.

Или Пенелопы. Лиза была с безупречным, опрятным Заком, сколько Келли её знала. Единственный парень, который, как знала Келли, нравился Пенелопе, стоял сейчас рядом с ней, и он был полной противоположностью Теда.

Тед насадил кроличью ножку на одну из очищенных от коры палочек и установил вертел над огнём, прислонив его к одному из камней так, чтобы пламя жадно облизывало плоть.

- Мне все равно, кто он, - фыркнула Келли. - Но чёрта с два я стану это есть.


 

Глава 22

Они сдались один за другим. Всё из-за запаха жареного кролика, просто невероятно напоминавшего аромат запечённой курицы. Лиза сдалась первой.

Она попросила ножку, села, скрестив ноги, и принялась уминать мясо с таким аппетитом, как если бы сидела где-то в KFC. Келли даже увидела, как она облизывает губы. Стоило Лизе начать есть, как тут же присоединилась Пенелопа.

- Боже мой, это так вкусно, - воскликнула Пенелопа, закинув в рот кусочек мяса. - Ребята, вы должны это попробовать.

Джереми посмотрел на Келли, нетерпеливо покачиваясь на ногах. В его глазах плескалось отчаяние.

- Не надо, - сказала она, хоть у неё самой и свело желудок.

- Я должен.

Он развернулся и пошёл к огню. Келли села на свои руки у края леса. Она вытянула ноги и принялась стучать носками ботинков друг о друга.

Она думала о «Сникерсе» в рюкзаке Пенелопы. У неё над головой, кружащий орёл внезапно испустил крик и нырнул в гущу деревьев. Последовал громкий шелест, ещё один крик, и снова тишина.

Похоже, орёл все-таки выследил свой обед.

- Тебе лучше поторопиться, пока я сама всё не съела, - предупредила Лиза, облизывая пальцы.

- Серьёзно, Келли. Это правда, вкусно, - сказал Джереми.

- Спасибо, Мелкий, - самодовольно улыбнулся Тед.

- Не называй меня так, - буркнул Джереми в ответ, отчего улыбка Теда стала только шире.

Подул ветерок, заставляя заплясать огонь и посылая потрясающий запах жареного мяса прямиком к Келли. Ею желудок был готов вот-вот начать переваривать сам себя. Наконец, она поднялась с земли и подошла к костру, сев рядом с Лизой.

- Дайте мне кусочек, - сказала она сдержанно, протягивая руку. - Маленький кусочек.

- Ха! Так и знал, что ты не устоишь. - Тед протянул руку и взял вертел. Келли не могла сказать, что за часть кролика это была, но она была рада. Она могла лишь сказать, что мясо было приготовлено здорово обуглившимся. Девушка задержала дыхание, мысленно попросила прощения у всех кроликов, и откусила кусочек.

Её рот едва не взорвался от счастья. Мясо было нежным, едва солоноватым, и по вкусу было совсем как курица. Она медленно, осторожно жевала, ожидая приступа отвращения, но ничего не произошло. Она ела. И это было хорошо.

- Спасибо за ужин, Тед, - сказала Пенелопа, застенчиво улыбаясь. - Теперь ты официально мой герой.

Тед просиял. Лиза потянулась к ближайшей веточке и сломала её, зло швырнув обе половинки в огонь.

- Можете себе представить, что сказал бы Зак, если бы увидел нас сейчас? - спросила Пенелопа, поглядывая на Лизу.

- Кто такой Зак? - спросил Тед.

Лиза бросила Пенелопе предостерегающий взгляд, но Пенелопа тянулась за своей бутылкой воды.

- Бойфренд Лизы.

Келли закусила губу. Лицо Лизы стало каменным.

- У тебя есть бойфренд? - спросил Тед, приподняв брови.

Лиза сделала длинный глоток воды.

- Не то чтобы я был удивлён, - добавил Тед, ухмыляясь.- В смысле, глядя на тебя.

Лиза зарделась снова. - Спасибо.

Пенелопа застыла.

Келли почувствовала, как жар прилил к её затылку. Этот любовный треугольник до добра не доведёт.

- И что бы сказал этот Зак? - спросил Тед, вытягивая перед собой ноги.

- Хммм... он бы сказал «Чё вы там ели?» - воскликнула Пенелопа.

- А потом такой: «Чувак, я бы такое точно схомячил», - произнёс Джереми низким, дурацким голосом, в точь как Зак.

- Боже! Так на него похоже! - рассмеялась Пенелопа.

- Нет, не похоже, - буркнула Лиза, но красные пятна на щеках выдали её с головой.

Келли попыталась не обращать внимания на довольный взгляд, которым обменялись Пенелопа с Джереми - взгляд, который она бы даже не заметила два дня назад. Взамен, она откусила ещё кусочек крольчатины.

Голод отступил, а заходящее солнце мягко согревало её лицо, и Келли почувствовала себя уже не такой раздражённой как раньше, решив не зацикливаться на негативе.

На самом деле, она ощутила повод для гордости собой. Если бы всего неделю назад, кто-то сказал ей, что сегодня она будет есть жареного на костре кролика, она бы рассмеялась. Но вот она пробует что-то новое, делая всё для того, чтобы выжить.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных