Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изготовление литого колпачка




Изготовленные по оттискам рабочую разборную и вспомогательную модели челюстей фиксируют в положении центральной окклюзии в артикулято-ре. Моделирование каркаса (колпачка) выполняют по схеме моделирования литой цельнометаллической коронки, но меньшего на толщину пластмассовой облицовки размера. Моделирование проводят с учетом соотношений с зубами-антагонистами. Для обеспечения надежного крепления пластмассовой облицовки при моделировании колпачка рекомендуется формировать прямой уступ, а на поверхности, где будет размещена облицовка, создавать ретенцион-ные пункты, которые обеспечивают значительное увеличение площади сцепления металла и пластмассы. Для создания ретенционных пунктов на поверхности восковой модели колпачка, где будет размещаться облицовка, равномерно приклеивают шарики (перлы) или кристаллы из беззольной пластмассы. Для этих же целей предложен метод плазменного напыления на каркас металлического порошка.

После замены восковой заготовки каркаса (колпачка) на металл его очищают от остатков огнеупорной массы и припасовывают на рабочую модель.



Курс зубного протезирования (простое протезирование)


Для повышения эстетичности коронок (исключения просвечивания металла) с целью сохранения ретенции облицовки ретенционные шарики сошлифо-вывают до их экватора, превращая в полусферы. В идеале между ретенционными шариками должно быть свободное пространство не менее двух их диаметров.

Й клинический этап






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных