Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Припасовка комбинированной коронки в полости рта




Этап проводят аналогично выполнению этапа припасовки пластмассовой коронки.

На этом этапе необходимо добиться точного и плотного прилегания искусственной коронки к культе зуба. Критериями качественно проведенного этапа припасовки коронки служат минимальное погружение ее края под десну по всему периметру шейки зуба, плотный охват культи зуба и смыкание с зубами-антагонистами без изменения окклюзионных соотношений.

Точность прилегания коронки к культе зуба определяют с помощью копировальной бумаги. Окрашенные копиркой участки на внутренней поверхности пластмассовой облицовки, препятствующие плотному прилеганию коронки к зубу, сошлифовывают шаровидными и фиссурными борами.

Наложению коронки на опорный зуб может препятствовать неточное изготовление коронки относительно рядом стоящих зубов. Отпечатки на участках пластмассы на контактных поверхностях, полученные с помощью копировальной бумаги, аккуратно удаляют фасонными головками.

В том случае если на этапе припасовки металлической штампованной коронки она не нарушала окклюзионных соотношений зубных рядов, а последующие лабораторные этапы выполнялись в соответствии с технологией, то и коронка с пластмассовой облицовкой, находясь в контакте с антагонистами, не будет изменять окклюзионные соотношения зубных рядов. Если комбинированная коронка, находясь в контакте с антагонистами, изменяет окклюзионные взаимоотношения, она подлежит переделке.

После того как коронка точно установлена на культе зуба, оценивают качество восстановления ее анатомической формы, соответствие цвета пластмассовой облицовки цвету рядом стоящих зубов. При необходимости исправления формы проводят коррекцию, сошлифовывая часть пластмассы в соответствующих участках.

Если коронка соответствует всем требованиям, ее передают в техническую лабораторию для окончательного полирования.


Глава 1. Ортопедическое лечение больных с патологией твердых тканей зубов... 71






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных