Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Припасовка литого металлического колпачка в полости рта




Проверку литого металлического колпачка начинают с визуальной оценки качества рабочей модели, литого протеза, правильности расположения ретен-ционных полусфер, чистоты обработки поверхностей и точности припасовки его к гипсовой модели зуба.

При проверке литого колпачка в полости рта обращают внимание на легкость наложения и снятия его с опорного зуба, на плотность прилегания краев колпачка к поверхности препарированного зуба и к уступу, на положение колпачка по отношению к зубам-антагонистам и рядом стоящим зубам с учетом толщины будущей пластмассовой облицовки. При проверке окклюзионных взаимоотношений колпачка с зубами-антагонистами необходимо убедиться, что между ними имеется просвет от 1,5 до 2,0 мм при движениях нижней челюсти во всех направлениях. Наличие просвета такой величины обеспечивает достаточное пространство для пластмассовой облицовки. Контакт с зубами-антагонистами той части колпачка, которая не будет облицовываться, должен быть плотным, но в то же время не создавать преждевременных контактов при движениях нижней челюсти.

Если литой колпачок соответствует всем клиническим требованиям, работу передают в зуботехническую лабораторию.

Й лабораторный этап






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных