Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основное преимущество мобильных кондиционеров заключается в отсутствии необходимости их монтажа.




 

Главным достоинством мобильных кондиционеров (употребляются также названия "напольный кондиционер", "передвижной кондиционер") является то, что они не требуют монтажа. Такой кондиционер готов к работе сразу после покупки, нужно лишь вывести в приоткрытое окно конец гофрированного шланга-воздуховода. Мобильный кондиционер может быть оптимальным вариантом в том случае, когда Вы хотите избежать сложного капитального монтажа: например, если у вас арендуемое помещение. Кондиционер легко передвигается на колёсиках, его можно перекатить в ту комнату, где он наиболее необходим, взять из офиса домой или на дачу. При этом не нарушается внешний облик здания, где установлен мобильный кондиционер, не занимается полезная площадь окна и не страдает интерьер помещения.

 

Ни для кого не секрет, что значительная часть кондиционеров сегодня собирается в Азиатских странах. Поэтому ни в одной солидной фирме вас не станут обманывать по поводу происхождения предлагаемой техники. Если кто-то будет упорно доказывать вам, что все представленные кондиционеры сделаны исключительно в Японии или США, у вас есть все поводы усомниться в этом.

 

На сегодняшний день из Японии к нам попадают в основном промышленные и полупромышленные модели, а также некоторые новинки, до тех пор, пока их выпуск не будет налажен в странах Юго-Восточной Азии. В самой Японии делают в основном только компрессоры (стоимость компрессора составляет 2/3 стоимости самого кондиционера).

 

Но стоит ли бояться "азиатской" техники? Прежде всего, это дешевизна земли под застройку, низкие налоги, близость к источникам сырья и основным рынкам сбыта. Вопреки распространенным стереотипам стоимость рабочей силы практически не играет никакой роли, поскольку производство кондиционеров полностью автоматизировано.

 

Чего действительно необходимо опасаться, так это техники предлагаемой "серыми", неофициальными импортерами. Они могут предложить вам "фирменные" кондиционеры, собранные на подпольной фабрике, расположенной где-нибудь в Китае или Малайзии. Внешне эти аппараты могут практически не отличаться от оригинала, однако их качество и "долговечность" вас разочаруют. Подобная техника не адаптирована к российским условиям. Она не приспособлена для работы при низких температурах, а иногда просто отключается, едва столбик термометра опускается ниже плюс 10-15С°!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных