Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мощность – не порок




 

Часто продавцы навязывают аппараты большей, чем реально необходимо, мощности. Для чего это делается, понятно: больше мощность – дороже модель.

 

Специалистами рассчитано, что на помещение площадью 10 кв.м вполне достаточно 1 кВт мощности. То есть для спальни площадью 20 кв.м хватит кондиционера мощностью 2 кВт. Запас, конечно, не помешает, но потребляемая кондиционером и реально не используемая вами энергия обойдется в копеечку.

 

 

Как заказать прохладу по Интернету

 

Почти все ведущие производители кондиционеров предлагают системы охлаждения с так называемым удаленным мониторингом. Это значит, что, обладая мобильным телефоном или доступом в Интернет, можно управлять настройкой кондиционера, находясь вдалеке от своей квартиры. Благодаря этому после трудового дня приходишь не в прогретый зноем дом, а в прохладное, приятное во всех отношениях помещение.

 

Есть машины с функцией программирования, которая позволяет задавать кондиционеру различные режимы работы в разное время. Скажем, утром вы хотите, чтобы температура в комнате была выше, а ночью – ниже. Ясное дело, «умный» кондиционер на несколько сот «зеленых» дороже простых, «необученных» – за «навороты» особая плата.

 

 

Охлаждение с умом

 

Кондиционер – машина хорошая, но пользоваться им надо умело. Если постоянно курсировать между кондиционируемым и некондиционируемым помещениями или жаркой улицей, можно и простудиться. Не стоит также располагаться непосредственно под струей холодного воздуха или настраивать кондиционер на слишком сильное охлаждение. Врачи рекомендуют, чтобы кондиционируемое помещение было не намного холоднее обычного воздуха (на 6–8 градусов) и в любом случае – не ниже 20–22 градусов.

 

Внутренние фильтры кондиционеров следует либо регулярно чистить, либо заменять. В противном случае в них будут скапливаться пыль, и даже вирусные инфекции, которые затем распространятся по всему помещению. Впрочем, существуют модели с ионизаторами воздуха, которые очищают его от разных микробов. Кроме того, если вы хотите, чтобы в помещении поддерживалась естественная влажность, необходимо отдельно купить увлажнитель воздуха, который стоит от 50 долларов.

 

Однако если применять технику с умом, она и служить будет долго, и неприятностей не доставит.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных