Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коран о перевоплощении джиннов




 

Из подходящих к данному месту исторических доказательств можно привести появление шайтана в образе старика из Наджда, когда курайшиты собрались в Доме собраний, строя козни против Посланника, да благословит его Аллах и приветствует. По этому поводу Аллах сказал:

«Вспомни, как исхитрялись неверующие связать тебя, или убить или изгнать. Они строили козни, Аллах же рас­страивал их — ведь Аллах лучше всех расстраивает козни».

(Аль-Анфаль, 30)

Курайшиты собрались в Доме Собраний и им явился Иблис в образе старика из Наджда, одетый в плотную одежду. Когда они увидели его возле двери, они спросили: «Кто ты, старик?» Он ответил: «Я из Наджда, прослышал, что вы собираетесь на­пасть на него. Я пришел к вам, чтобы послушать, что вы скажете. Может быть, понадобится совет или наставление?» Они сказали: «Хорошо, входи». И он вошел к ним. Некоторые из курайшитов сказали: «Посадим его на железные цепи, и запрем двери, пока он не умрет». Старик из Наджда сказал: «Нет, клянусь Аллахом, вы неправы. Если вы его запрете, как говорите, он сообщит из-за дверей о себе своим сподвижникам. Они нападут на вас и вырвут его из ваших рук. Затем они будут превосходить вас числом и победят вас. Это неверное решение». Они стали искать другие выходы, и некоторые из курайшитов предложили изгнать его из страны. Старик из Наджда сказал: «И это неверное решение»; Разве вы не заметили его красноречия, и того, как он побеждает сердца? Поскольку он может завоевывать сердца, поищите что-нибудь другое, помимо этого». В конце концов, Абу Джахль выразил мнение, определившее решение, что нужно взять по одному молодому человеку из каждого племени, которые войдут к Посланнику, да благословит его Аллах и приветствует, и все вместе убьют его. Тогда его кровь распре­делится по всем племенам. И старик из Наджда сказал: «То, что сказал этот человек, — верное решение, а другого не дано». И люди разошлись, придя к этому общему решению».


Из этого мы видим, что шайтан явился к неверующим в обра­зе человека, и они видели его воочию.

Шайтан иногда является к людям в образе умерших, чаще всего это происходит с неверующими или с теми, у кого непра­вильная вера.

Кроме этого, последователи шайтана с его свитой принимают множество других форм для внушения людям ложных мыслей и для обольщения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных