Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Брачные отношения между людьми и джиннами




Если брачные отношения между людьми и джиннами воз­можны, как о том рассказывали во все века, то каково мнение шариата в этом отношении?

В этом вопросе ученые разошлись во мнениях по трем пунктам:

1 — Отрицание брачных отношений.

2 — Неодобрение их.

3 — Разрешение их.

Рассмотрев различные толкования ученых, мы приходим к выводу, что запрещение таких брачных отношений более бла­горазумно. Аллах предписал нам, чтобы мы заключали брач­ные связи с людьми, и не указывал, чтобы мы вступали в брачные отношения с джиннами. Мудрость Аллаха проявляется в том, что каждое Его создание вступает в брачные отношения с пред­ставителем своего вида. И если один вид вступит в брачный союз с представителем другого вида, то тогда теряется смысл самого брачного союза. Аллах описывал своих уверовавших рабов словами:

«Которые не имеют сношений ни с кем, кроме как со своими женами или невольницами, за что они непорицаемы. А те, кто возжелает сверх того, преступают через дозволенное».

(Аль-Му'минун, 5-7)

Вступление в брак с представителями другого вида, кроме людей, означает нарушение и выход за пределы того, что указал нам наш Законодатель.

Брачные отношения между людьми и джиннами — это явле­ние, постижимое для ума, ибо они действительно происходят. Однако следует помнить, что такие отношения не разрешены ша­риатом. Если же они произошли, то греха в этом нет, ибо не в си­лах человека полностью защититься от джиннов.

Аллах знает лучше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных