Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Причины одержимости




Мир джиннов имеет своего рода связь с миром людей, одна­ко эта связь отличается от связи людей друг с другом из-за раз­ной природы этих двух миров. Эта связь между некоторыми людьми и некоторыми джиннами может быть построена на люб­ви и взаимопомощи, как, например, подчинение Аллахом не­которых джиннов некоторым своим уверовавшим рабам и свя­тым. Или же эта связь может быть основана на ненависти и пре­зрении, которые могут стать причиной нападения некоторых джиннов на отдельных людей.

Джинны очень искушены в злых проделках, только немногие из них благоразумны, большинство же невежественны. Джинн может полюбить человека так, как человек любит человека, как мужчина любит женщину и как женщина любит мужчину. Джинн может напасть на человека или оказать ему какую-либо услугу. Обо всем этом уже говорилось в предыдущих главах.

Обобщая то, что было сказано выше, можно указать следую­щие причины одержимости:

1 — Одержимость может быть вызвана страстью, похотью или любовью, как это происходит среди людей;

2 — Она может быть вызвана ненавистью или как наказание — и это происходит чаще. Например, некоторые люди могут подвергнуться страданиям со стороны джиннов, или считать, что их страдания вызваны ими: или мочеиспусканием на них, или литьем горячей воды. Даже если человек не знает этого, то у джиннов достаточно невежества и зла, но чаще всего они наказы­вают человека заслуженно.

3 — Одержимость может быть вызвана нарушением закона Аллаха и злом, которые совершают неразумные люди, т. е. колдовством.

Все это большей частью происходит с людьми, которые не поминают имени Аллаха;. Или же они устанавливают особую безбожную связь с джиннами, чтобы те помогали им в каких-либо делах, как делают колдуны. Ион аль-Кайим сказал:

«Власть духов над людьми происходит большей частью из-за недостатка их веры и опустошения их сердец от истин, помина­ния имени Аллаха, обращения за помощью и защитой к Про­року и к вере. И злой дух встречает невооруженного и беззащит­ного человека и оказывает на него влияние».


 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных