Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 11. Вознесение Христа




Все небеса ожидали того часа триумфа, когда Иисус вознесется к Своему Отцу. Ангелы прибыли, чтобы принять Царя славы и торжественно сопровождать Его на небеса. После того, как Иисус благословил Своих учеников, Он отделился от них и вознесся. Поскольку Его путь был к небесам, множество бывших пленников могил, которые воскресли вместе с Ним, последовали за Ним. В это время на небесах огромное число ангелов ожидало Его прибытия. Когда они приблизились к святому городу, ангелы, которые сопровождали Иисуса, выкрикнули: «Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!». С восторгом ангелы, бывшие в городе и ожидавшие Его прибытия, выкрикнули: «Кто сей Царь славы?» Ангелы, сопровождавшие Иисуса, с триумфом ответили: «Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани. Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы». Снова небожители выкрикнули: «Кто сей Царь славы?» Ангелы, сопровождавшие Иисуса, мелодично ответили: «Господь сил, Он - царь славы». И небесные жители вошли в город. Тогда все небожители окружили Сына Божьего, их величественного Командующего, и с самым глубоким почтением поклонились, сбрасывая свои блестящие венцы к Его ногам. Затем они коснулись своих золотых арф, и приятная, мелодичная музыка заполнила все небеса. Их величественная музыка и песни были посвящены Агнцу, который был заклан, но вновь жив и снова пребывает в величии и славе.

Затем мне были показаны ученики, они печально, пристально глядели на небеса, чтобы увидеть последний проблеск своего возносящегося Господа. Два ангела, одетые в белые одеяния, встали рядом с ними и сказали им: «Мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо». Ученики вместе с матерью Иисуса засвидетельствовали о вознесении Сына Божьего, и они провели ту ночь в обсуждении этих замечательных событий и странных и величественных вещей, которые произошли за это короткое время.

Сатана велел своим ангелам с ожесточенной ненавистью бороться против правления Божьего. Он сказал им, что пока они сохраняют свою власть и полномочия на земле, их усилия, направленные против последователей Иисуса, теперь должны быть в десять раз сильнее, чем прежде. Они не одержали победы над Иисусом; но они должны будут победить Его последователей, если это возможно, и продолжать свою работу в каждом поколении, чтобы поймать в свои сети тех, кто будет верить в Иисуса, в Его воскресение и вознесение. Сатана сказал своим ангелам, что Иисус наделил властью Своих учеников изгонять бесов и исцелять тех, на кого они имеют влияние. Тогда ангелы сатаны пошли подобно рыкающим львам, ища последователей Иисуса, чтобы уничтожить их.

См. Псалмы 24:7-10, Деяния 1:1-11

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных