Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сроки проведения кинофестиваля




ПОЛОЖЕНИЕ

I фестиваля короткометражного кино и видеороликов в г. Уральске

 

Организаторы фестиваля: «Артек синема» и «киноклуб Уральска».

 

Кинофестиваль короткометражного кино и социальных видеороликов (далее – фестиваль) является некоммерческим мероприятием и представляет собой конкурс короткометражных игровых видеофильмов производства кинематографистов из г. Уральска и ЗКО. Проведение фестиваля определено необходимостью возрождения, сохранения и преумножения традиций национальной культуры в области киноискусства и культурного просвещения жителей ЗКО и Республики Казахстан.

Цель и задачи фестиваля

· выявление и популяризация фильмов талантливых авторов,

· формирование творческой команды для дальнейшего создания качественных кинопродуктов в сотрудничестве с продюсерским центром «Артек синема»

· развитие культурного обмена между участниками кинофестиваля,

· формирование у молодежи положительных эмоций и истинных ценностей,

· привлечение внимания молодежи к киноискусству.

· организация и проведение мероприятий согласно программе кинофестиваля;

· привлечение внимания СМИ и общественности к авторам фильмов и их работам;

· помощь и развитие творческих инициатив в продвижении.

 

Сроки проведения кинофестиваля

20-го сентября оргкомитет фестиваля официально объявляет о проведении фестиваля, работа по продвижению в СМИ, пресс-конференция;

с 20 сентября по 20 ноября прием заявок на участие в фестивале и прием фильмов на участие в фестивале (20 ноября прием заявок и фильмов для участия официально закрыт);

с 20 ноября по 23 ноября отбор фильмов на соответствие формату кинофестиваля, а также работа программного директора по отбору фильмов конкурсной программы. Материалы, поступившие на конкурс и прошедшие 2 этап, в случае соответствия требованиям настоящего Положения передаются на рассмотрение жюри.

25 ноября до обеда (в зависимости от общего количества фильмов) показ фильмов прошедших отбор экспертному жюри. Жюри определяет победителей во всех номинациях. Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» определяют зрители, пришедшие на просмотровые дни.

25 ноября торжественная часть фестиваля, премьера фильма-открытия во внеконкурсной программе «Маршрут», также показ работ финалистов широкой аудитории, подведение итогов и объявление победителей, закрытие фестиваля.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных