Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Участники кинофестиваля




В конкурсе могут принять участие физические лица, проживающие на территории ЗКО: школьники, студенты и авторы любых возрастов.

 

Условия участия

В кинофестивале могут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет, являющиеся авторами игровых (художественных) фильмов, социальных роликов, анимационного видео и т.п. которые подаются на конкурс в формате цифрового видеофайла для просмотра определенным настоящим положением.

 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку-анкету участника и отправить на почтовый адрес: turartulegen@mail.com. Видео можно отправить двумя способами: на физическом носителе (диск, флешка) по адресу: г. Уральск, ул. Маметова 102, киностудия «Артек Синема», либо отправить в электронном формате (только в mp4!) на вышеуказанную почту.

 

Заявка заполняется в произвольной форме, где в первую очередь необходимо указать: название фильма и полное имя автора, продолжительность фильма, год выпуска, имена съемочной группы и актеров. Продолжительность конкурсных фильмов не должна превышать 20 минут! Фильм, превышающий требуемый хронометраж не принимается в конкурсную программу. Участник, приславший свой фильм на фестиваль, должен обладать всеми правами на данный фильм.

 

Основные требования к фильму:

Все фильмы, прошедшие отбор, будут предоставлены на рассмотрение членам жюри. В случае несоответствия фильмов техническим требованиям, а также формату mp4, фильм не будет допущен до рассмотрения членами жюри.

 

Присланные фильмы должны соответствовать целям и задачам кинофестиваля, количество присылаемых работ от одного автора не более 2-х видео, длительность фильмов до 20 минут в формате mp4, каждый фильм сопровождается заполненной и подписанной анкетой-заявкой, материалами для каталога (описание фильма не более 230 символов), фотография режиссера, фотографии кадров из фильма, главных героев фильма), макетом плаката фильма (вертикальный) - формат jpeg, трейлером или нарезкой фильма (для рекламы вашего фильма, в случае прохождения конкурсную программу).

В случае отсутствия трейлера или нарезки фильма данная процедура будет выполнена на усмотрение оргкомитета.

 

Жанры: игровой, документальный, хоррор, анимационные фильмы и социальное видео, фильмы, озвученные на другом языке, кроме казахского и русского должны быть присланы с субтитрами на казахском или русском языке

 

Жюри

Для оценки конкурсных фильмов приглашается экспертное жюри, в количестве 3-4 человек – представители киноиндустрии, общественные деятели, журналисты, представители образования и культуры.

 

Авторские права

Все права на фестиваль принадлежат организаторам. Ответственность за соблюдение авторских прав фильмов, участвующих в кинофестивале, несет участник, приславший данную работу на конкурс. Присылая свою работу на кинофестиваль, авторы автоматически дают право Оргкомитету кинофестиваля на использование присланного материала в целях размещения в Интернете (отрывки, нарезки), в печатных изданиях, на выставочных стендах, открытых показах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных