Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сроки и место проведения.




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении VI Международного конкурса-фестиваля

детского и юношеского творчества «Цветик-Семицветик»

Даты проведения:

1 этап – заочный (Оргкомитет, г. Москва): 10 октября 2016 год – 1 апреля 2017 год;

2 этап – очный (ФГБОУ ВДЦ «Орленок», Краснодарский край): 21-25 апреля 2017 год;

3 этап – творческая смена «Цветик-Семицветик собирает друзей!» (ФГБОУ ВДЦ «Орленок», Краснодарский край): июль-август, 2017 год.

 

Общее положение.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и регламент проведения Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Цветик–Семицветик» (далее Конкурс-фестиваль).

1.2. Учредителями Конкурса-фестиваля являются:

- Всероссийский детский центр «Орленок»;

- Благотворительный фонд Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца»;

- Детский музыкальный театр «Домисолька».

1.3. Основные мероприятия по подготовке и проведению Конкурса-фестиваля осуществляются Всероссийским детским центром «Орленок» и Детским музыкальным театром «Домисолька».

1.4. Для организации и проведения Конкурса-фестиваля создается Оргкомитет.

1.5. Конкурс-фестиваль открыт для участия в его организации всех заинтересованных лиц, отечественных и зарубежных организаций.

1.6. Информация о Конкурсе-фестивале размещается на сайте Фестиваля (www.cvetik-semicvetik2012.ru), ВДЦ «Орленок» (www.center-orlyonok.ru) и на сайте ДМТ «Домисолька» (www.domisolka.ru).

1.7. Конкурс-фестиваль имеет гимн, эмблему, логотип и другую необходимую символику и атрибутику.

 

Цели и задачи.

2.1. Конкурс-фестиваль проводится в целях поддержки и развития детского музыкального и театрального творчества в России и мире.

2.2. Основные задачи Конкурса-фестиваля: поддержка одаренных детей и молодежи, сохранение и развитие культурного потенциала, развитие межкультурного диалога, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов, содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности.

 

Программа.

3.1. В рамках Конкурса-фестиваля проходят конкурсы солистов и коллективов по направлениям (см. раздел 6), проводятся церемонии открытия, награждения и гала-концерт победителей, творческие встречи и мастер-классы с артистами театра, кино и эстрады, композиторами, поэтами, режиссерами, продюсерами, известными мастерами культуры.

3.2. Для участников Конкурса-фестиваля предусмотрены: досуговая программа (дискотека, экскурсии в Дом авиации и космонавтики и по ВДЦ «Орленок», посещение библиотеки «Аптека для души» и др.), разовые занятия в мастерских и студиях дополнительного образования ВДЦ «Орленок» и т. д.

Сроки и место проведения.

4.1. Заочный этап (Оргкомитет, г. Москва): 10 октября 2016 года – 1 апреля 2017 года. Коллективы и солисты, отобранные на заочном этапе, допускаются в очный этап Конкурса-фестиваля.

4.2. Очный этап (ФГБОУ ВДЦ «Орленок», Краснодарский край): 21-25 апреля 2017 года.

4.3. Творческая смена «Цветик-Семицветик собирает друзей!» (ФГБОУ ВДЦ «Орленок»): июль-август 2017 год.

Основные этапы.

5.1. Для участия в заочном этапе участники Конкурса-фестиваля с 10 октября 2016 года по 1 апреля 2017 года направляют в Оргкомитет:

- заявку установленного образца (Приложение 1)

- видеозапись выступления.

Видеозаписи могут быть представлены ссылками на интернет-ресурс (загрузка на видеохостинги), прикрепленным файлом по электронной почте в адрес Оргкомитета, а также на дисках (DVD, CD и других цифровых форматах). Диски подписываются и маркируются, все надписи должны быть различимы. Видеозаписи должны соответствовать минимальным требованиям по техническому качеству, достаточным для адекватной оценки работы.

5.2. Все присланные работы передаются в экспертный совет Оргкомитета для принятия решения об участии коллектива в Конкурсе-фестивале.

5.3. Коллективы и солисты, отобранные на заочном этапе, направляются для участия в

очном этапе, который будет проводиться в ВДЦ «Орленок» в апреле 2017 года.

5.4. Информация об участниках, допущенных в очный этап конкурса, будет опубликована на сайтах Фестиваля (www.cvetik-semicvetik2012.ru), Детского музыкального театра «Домисолька» (www.domisolka.ru).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных