Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программные требования.




7.1. Состязания по направлениям проводятся в соответствии с Программными требованиями.

7.2. Программные требования для каждого направления:

 

Театр Песни. К участию приглашаются вокальные коллективы (в т.ч. театры песни, музыкальные театры, вокальные коллективы, ансамбли, шоу-группы, театры мюзикла) и солисты. Возраст участников 6-18 лет. Коллектив/солист выставляет на конкурс 2 (два) концертных номера. Один из номеров должен исполняться СТРОГО на русском языке, другой номер - на любом языке (см. также п.7.5). Продолжительность каждого номера не должна превышать 3-х (трех) минут. Указание авторов песни в заявке и оценочном листе Жюри обязательно.

Возрастные категории:

- 6-8 лет;

- 9-11 лет;

- 12-14 лет;

- 15-18 лет;

- Разновозрастная категория

Театр Танца. К участию приглашаются хореографические коллективы (в т.ч. театры хореографических миниатюр, театры пластики, танцевальные коллективы, шоу-группы) и солисты. Возраст участников 6-18 лет. Коллектив/солист выставляет на конкурс 2 (два) концертных номера. Продолжительность каждого номера не должна превышать 3-х (трех) минут.

Возрастные категории:

- 6-8 лет;

- 9-11 лет;

- 12-14 лет;

- 15-18 лет;

- Разновозрастная категория

Театр слова.

К участию приглашаются дети и подростки, а также коллективы, декламирующие по памяти отрывки из произведений российских и зарубежных авторов. Продолжительность каждого номера не должна превышать 4 (четырех) минут.

Возрастные категории:

- 6-8 лет;

- 9-11 лет;

- 12-14 лет;

- 15-18 лет;

- Разновозрастная категория

Просто Театр. К участию приглашаются театры (театры-студии, самодеятельные театры, театры мюзикла, музыкальные и кукольные театры и т.д.). Коллективам необходимо представить театральную постановку – отрывок спектакля или законченное произведение (не более 10-ти минут). Все необходимые декорации и реквизит для постановки коллектив-участник привозит с собой и обеспечивает их монтаж и демонтаж самостоятельно.

Возрастные категории:

- 6-8 лет;

- 9-11 лет;

- 12-14 лет;

- 15-18 лет;

- Разновозрастная категория

Театр Музыки. К участию приглашаются инструментальные ансамбли (академические и эстрадные), оркестры (симфонические оркестры, духовые оркестры, оркестры народных инструментов, струнные оркестры, эстрадные оркестры, джазовые оркестры, военные оркестры) и солисты.

Возрастные категории:

- 6-12 лет;

- 13-18 лет

В ансамблях свыше 5 (пяти) человек допускается участие одного или двух взрослых исполнителей (включая руководителя).

Каждый коллектив/солист представляет 2 (два) концертных номера, продолжительность каждого не должна превышать 4 (четырех) минут.

В оркестрах допускается участие взрослых исполнителей (включая руководителя) – до 10% состава. Возрастная категория смешанных по возрасту коллективов определяется Оргкомитетом и Жюри.

Каждый коллектив/солист представляет конкурсную программу из 2-х разнохарактерных произведений, продолжительность каждого не должна превышать 10 (десяти) минут. Наличие в составе духовых оркестров групп мажореток и барабанщиц приветствуется.

Все коллективы выступают со своими инструментами.

Театр Моды. Для участия приглашаются студии моды, театры моды, лаборатории моды, модельные агентства, объединения конструирования и моделирования театрального костюма. Возраст участников – 6-18 лет. Коллектив выставляет на конкурс 2 (две) коллекции. Продолжительность каждого номера не должна превышать 5 (пяти) минут.

Оригинальный жанр. Приглашаются к участию цирковые коллективы, студии, спортивные школы, а также театры анимации, театральные труппы массовых мероприятий, игровые театры и солисты.

Цирковое искусство. Каждый коллектив/солист имеет право на 2 (два) номера, продолжительность каждого не должна превышать 4 (четырех) минут. Допускается демонстрация номеров всех видов и направлений, кроме дрессуры, воздуха, огня, холодного оружия (острых предметов) и использования предметов и элементов, угрожающих жизни и здоровью исполнителя, участников и окружающих. Декорации приветствуются, но не должны иметь сложного крепления.

Аниматорское искусство. Коллективы/солисты проводят игровую развлекательную программу (не более 10 (десяти) минут) с участием зрителей (не более 15 человек).

Возраст участников от 6 до 18 лет.

Лепесток Надежды. Специальное направление для воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также для детей с ограниченными возможностями. Возраст участников 6-18 лет. В данном направлении может быть представлен любой вид музыкально-театрального творчества. Критерии и продолжительность выступлений должны соответствовать регламенту вышеперечисленных номинаций. По согласованию с Оргкомитетом, в данном направлении возможны незначительные отклонения от регламента.

Внимание! Ограничения!

Запрещается использование произведений с ненормативной лексикой.

Запрещается агрессивное поведение по отношению к Жюри и другим участникам; использование во время выступления неприличных жестов и выкриков.

Запрещается использование номеров, затрагивающих политические или религиозные взгляды.

За несоблюдение названных ограничений у участников могут быть сняты баллы с итоговой оценки; при серьезном нарушении следует дисквалификация!

 

7.3. Все фонограммы сдаются звукорежиссерам на USB-флеш накопителе, MD или CD

(формат wave) не позднее, чем за 30 минут до начала программы (репетиций) конкурса и выдаются по окончании программы конкурсного дня.

7.4. В номерах, представленных для участия в направлениях «Театр Песни», «Лепесток Надежды» (вокал) запрещено выступать под (+) фонограмму. Прописанный бэк-вокал НЕ допускается. Исполнители, выступающие под (+) фонограмму, с прописанным бэк-вокалом или с наложением голоса снимаются с конкурса.

7.5. При исполнении произведения на иностранном языке в адрес Оргкомитета не позднее, чем за 14 (четырнадцать) дней до начала Конкурса-фестиваля вместе с фонограммой высылается перевод текста. Оргкомитет имеет право не оценивать песню, если текст песни не соответствует возрасту исполнителя.

7.6. При превышении установленного Программными требованиям лимита продолжительности номера (во всех направлениях!), Жюри вправе остановить выступление.

7.7. По правилам пожарной безопасности запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни, декорации и другие предметы, не соответствующие нормам пожарной безопасности.

7.8. Организаторы оставляют за собой право внесения изменений в конкурсно-фестивальную программу и Программные требования.

7.9. Соревнования по направлениям проводятся публично.

7.10. Конкурсная программа может быть исполнена полностью или частично по решению Жюри.

7.11. Выступления и работы, не соответствующие настоящему Положению, Жюри не оцениваются.

7.12. Возраст участников должен строго соответствовать возрастным категориям, указанным в Положении. Участники, не соответствующие возрастным категориям, к участию в конкурсной программе не допускаются.

7.13. Всю ответственность за жизнь и здоровье участников на протяжении всего конкурсного периода несут сопровождающие педагоги, руководители коллективов, родители (законные представители).

7.14. Во время Конкурса-фестиваля допускается проведение видео- и фотосъемки. Эти материалы могут быть использованы в средствах массовой информации и в глобальной сети Интернет. Упоминание об источнике (Конкурс-фестиваль «Цветик-Семицветик») обязательно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных