Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КУЛАЧКОВЫЕ КОНТАКТОРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ




 

Кулачковым контакторным элементом называют коммутационный аппарат на два положения приводимый в действие кулачковой шайбой. Кулачковые контакторные элементы используются в основном в коммутационных аппаратах с групповым приводом. Различают силовые контакторные элементы и элементы цепей управления. В качестве силовых контакторных элементов, в групповых аппаратах используются элементы типа КЭ-47 и КЭ-46. В качестве элементов цепей управления - элементы типа КЭ-42, КЭ-65, ЭУ-1 и КЭ-48.

Контакторный элемент размыкается при нажатии выступа кулачковой шайбы на ролик рычага, а замыкается под действием включающей пружины при нахождении ролика во впадине кулачкой шайбы.

 

КОНТАКТОРЫЙ ЭЛЕМЕНТ КЭ-47 предназначен для переключений в силовых цепях без разрыва тока (Рис.8). Состоит из изоляционного основания, рычага с подвижным контактом, шунтом и притирающей пружиной. На другом конце рычага установлен ролик и включающая пружина.

 

 

КОНТАКТОРЫЙ ЭЛЕМЕНТ КЭ-46 предназначен для переключений силовой цепи связанных с разрывом тока до 50 А, и отличается от КЭ47 наличием дугогасительного устройства (Рис.9).

На вагонах 81-й серии в настоящее время не используется.

 

КОНТАКТОРНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЭУ-1 мостикового типа (Рис.10) предназначен для переключений в цепях управления, не связанных с разрывом тока. Контакторные элементы КЭ-42, КЭ-65 аналогичны контактору ЭУ-1.

 

 

 

КОНТАКТОРНЫЙ ЭЛЕМЕНТ КЭ-48 предназначен для переключений в цепях управления, связанных с разрывом тока (Рис.11). Один контактор установлен в контроллере машиниста КВ-70.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных