Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Насосные станции для перекачки нефти




 

7.5.4.1. При работе следует постоянно следить за герметичностью насосов и трубопроводов, смазкой трущихся частей, а также температурой подшипников и сальников насосов. Течь в сальниках насосов и соединениях трубопроводов следует немедленно устранить.

Не должно быть растекания и разбрызгивания смазочных материалов; скопления смазочных материалов под насосами не допускаются.

Полы в насосных необходимо содержать в чистоте и регулярно промывать водой с обезжиривающими пожаробезопасными добавками.

7.5.4.2. В местах расположения узла задвижек должен быть устроен лоток для отвода жидкости в промышленную канализацию через гидравлический затвор.

В случае невозможности спуска жидкости в промышленную канализацию должен быть устроен сборный закрытый колодец с откачкой жидкости насосом.

7.5.4.3. По окончании работы задвижки на приемах и выкидах насосов и у резервуаров должны быть закрыты, помещение осмотрено, разлившаяся нефть убрана, все установки и освещение выключены.

7.5.4.4. Эксплуатация насосных станций и магистральных нефтепроводов должна производиться в соответствии с Правилами технической эксплуатации магистральных трубопроводов для перекачки нефти и нефтепродуктов.

7.5.4.5. Пуск насосов в работу при неисправной или выключенной вентиляции не допускается.

Электродегидраторы

 

7.5.5.1. В случае возникновения аварии или пожара на электрооборудовании, а также при необходимости предупреждения их следует отключить электродегидраторы соответствующим выключателем, после чего приступить к ликвидации аварии или пожара.

Тушить пожар следует углекислотными или порошковыми огнетушителями.

7.5.5.2. При работе электродегидраторов необходимо строго поддерживать заданный уровень раздела фаз (нефти и воды) во избежание замыкания электродов или попадания нефти в канализацию. Электродегидратор должен быть снабжен прибором, автоматически снижающим напряжение при падении уровня подаваемого сырья.

Теплообменники

 

7.5.6.1. Площадка под теплообменники должна иметь стоки в канаву с выводом нефти в промышленную канализацию через гидравлический затвор. Площадка должна быть обеспечена приспособлением для смыва нефти.

7.5.6.2. Разогревать (при спуске) и охлаждать (при остановке) теплообменники следует плавно во избежание повреждения от температурных напряжений.

7.5.6.3. Освобождать теплообменники от горючих жидкостей, находящихся как в трубном, так и в межтрубном пространстве, разрешается только после охлаждения теплообменников.

7.5.6.4. При применении пароподогревателей, устанавливаемых внутри аппаратов, работающих под давлением, на подводящих паропроводах и отводящих кондснсатопроводах должны быть устройства, исключающие возможность попадания газа в котельную при выходе из строя подогревателя. Для отключения внутренних подогревателей от теплосети должна быть предусмотрена запорная арматура, рассчитанная на давление в аппаратах.

7.5.6.5. Запрещается эксплуатация аппаратов воздушного охлаждения при пропусках нефти и нефтепродуктов через неплотности соединений трубок в секциях, неисправности ограждающих частей вентиляторов и их вибрации.

7.5.6.6. Аппараты воздушного охлаждения на случай пожара необходимо оборудовать дистанционным отключением из операторной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных