Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сбор, подготовка, хранение и транспортирование нефти и газа




Общие требования

 

7.5.1.1. Исправность предохранительной, регулирующей и запорной арматуры, установленной на аппаратах, емкостях и трубопроводах, следует проверять перед вводом их в эксплуатацию, а также периодически в соответствии с утвержденным графиком под руководством ИТР. Результаты проверок и осмотра должны быть занесены в вахтенный журнал.

7.5.1.2. Измерители уровня пожароопасных жидкостей должны быть безопасными в пожарном отношении. Мерные стекла могут быть допущены на аппаратах и емкостях, работающих с избыточным давлением не более 0,6 МПа при условии защиты стекла от механических повреждений, наличии клапанов, автоматически перекрывающих соединительные трубки, и красной черты на стекле, показывающей предельно допустимый уровень жидкости.

7.5.1.3. Материалы, применяемые для теплоизоляции оборудования, должны быть несгораемыми.

Участки теплоизоляции, пропитанные пожароопасными жидкостями, необходимо заменить сразу же после ликвидации повреждения, вызвавшего утечку жидкости.

7.5.1.4. При обнаружении пропусков нефти и нефтепродуктов в корпусе ректификационных колонн, теплообменников и других аппаратов или шлемовых труб для предотвращения возможного воспламенения нефти и нефтепродуктов следует немедленно подать водяной пар к местам пропуска.

7.5.1.5. Труба факела для сжигания газа должна находиться на расстоянии не менее 60 м от зданий и сооружений (включая скважины) с производствами всех категорий, а до газокомпрессорных и газораспределительных станций — 100 м. Факельное устройство должно быть ограждено.

Сепараторы

 

7.5.2.1. Сепараторы и другие аппараты, работающие под избыточным давлением 0,07 МПа и выше, следует вводить и эксплуатацию и эксплуатировать в соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением.

7.5.2.2. Газовоздушную смесь, выходящую из сепаратора эрлифтных скважин, следует проверять на содержание воздуха. Объемная доля воздуха в газовоздушной смеси не должна превышать 70%.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных