Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Испытание и исследование скважины




 

7.3.6.1. Во время испытания на всех дорогах, проходящих вблизи скважины или ведущих к ней на расстоянии не менее 250 м (в зависимости от направления и силы ветра), должны быть выставлены посты и установлены знаки, запрещающие проезд, курение и разведение огня.

7.3.6.2. При продувке скважины и замерах двигатели буровой установки и находящиеся около скважины автомобили и тракторы должны быть заглушены, а топки котлов — потушены;.

7.3.6.3. Шланговый кабель эхолота следует подключать к электросети посредством штепсельного соединения.

7.3.6.4. Регистратор эхолота должен быть заземлен. В качестве заземляющего проводника должна быть использована отдельная жила гибкого медного кабеля сечением не менее 1,5 мм2, присоединяемого к заземляющему устройству.


Способы интенсификации добычи нефти

Общие требования

 

7.4.1.1. Все взрывные работы для обработки призабойной зоны скважины термоинжекторами, а также для обработки пласта по методу внутрипластового движущегося фронта горения должны вестись в соответствии с требованиями Единых правил безопасности при взрывных работах.

7.4.1.2. Места хранения химических реагентов должны быть, ограждены, обозначены красными флажками и вывешены знаки безопасности согласно ГОСТ 12.4.026—76 и ОСТ 39-8-9-1—72.

7.4.1.3. Остатки нефти, жидкости разрыва и химреагентов из емкостей, агрегатов и автоцистерн следует сливать в промышленную канализацию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных