Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с трубными испытателями пластов




 

7.3.2.1. Работы с трубными испытателями пластов следует проводить по плану, разработанному геофизическим предприятием совместно с предприятием-заказчиком, согласованному с главным геологом геофизического предприятия и утвержденному главным инженером и главным геологом управления буровых работ или нефтегазодобывающего управления.

При испытании скважины с выпуском нефти и газа на поверхность этот план дополнительно согласовывается с военизированным отрядом по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов.

7.2.3.2. Подготовленность скважины в соответствии с планом работ по испытанию необходимо оформлять соответствующим актом установленного образца.

7.2.3.3. Запрещается во время испытания скважины ремонт бурового оборудования, а также проведение электросварочных и других огневых работ.

7.2.3.4. При ожидании интенсивного притока нефти и газа из скважины на буровой обязательно присутствие отрядов газоспасательной и пожарной служб, наличие цементировочного агрегата, подключенного к одной из линий превентора.

7.2.3.5. Пакеровка ствола скважины и исследование продуктивности пластов в скважинах с АВПД, а также в скважинах, где ожидается интенсивный приток нефти и газа, должны производиться только в светлое время суток.

7.2.3.6. Для сбора пластового флюида, поступающего во время замера дебита, на расстоянии не менее 100 м от устья скважины должен быть предусмотрен специальный амбар или емкость.

7.2.3.7. Условия транспортировки полученных при испытании проб должны исключать возможность их разлива и возникновения пожара.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных