Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переносные установки пожаротушения




11.2.1. В резервуарных парках, на объектах сбора, подготовки и транспорта нефти должны быть созданы опорные пункты переносных установок и средств пенного тушения из расчета: один опорный пункт на площади объекта не более 150 га. Опорные пункты создаются независимо от наличия на объектах стационарных систем пожаротушения.

При расположении двух и более объектов на площади не более 150 га может быть создан один опорный пункт.

11.2.2. Число переносных установок пенного тушения определяется на один пожар по объекту, который требует наибольшего расхода огнетушащих средств.

11.2.3. К установкам и средствам пенного тушения относятся:

пенопроизводящие установки — генераторы пены средней кратности, воздушнопенные стволы, пеноподъемники с генераторами пены средней кратности;

пенообразующие вещества - пенообразователи ПО-1, ПО-11, ПО-ТС, ПО-2А, ПО-3А, ПО-6А и ПО-6.

11.2.4. Воздушные стволы, генераторы пены средней кратности, пеноподъемники необходимо осматривать не реже одного раза в месяц. При этом проверяют состояние установок и аппаратов в целом и отдельных частей их, очищают аппараты и смазывают трущиеся части.

11.2.5. Ответственность за приобретение и своевременный ремонт переносных установок и средств пожаротушения возлагается на руководителя предприятия.

Ответственность за их сохранность и постоянную готовность к действию возлагается на руководителей объекта, где расположен опорный пункт.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных