Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восстановление доверия




Более того, я могу доверять снова тому, к кому я потерял все доверие, могу желать позволить, чтобы результат перешел из-под моего контроля под его контроль, потому что я теперь верю в него. Крест также является " высшим актом веры. Иисус довел человеческое доверие до абсолютных границ: «Отче в руки Твои предаю дух Мой», Луки 23:46 — закричал Он и шагнул во тьму Божественного осуждения. Будущее было вне Его контроля, оно было в руках Отца, а Он не создал никаких аварийных планов.

Веру, с которой мы доверяем Христу, мы получаем от Христа, также, как любовь, которой мы любим Его, приходит от Него. Вот почему Павел сказал: «…живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня».

И во Кресте достаточно веры, чтобы сделать возможным доверять тем, кто в прошлом потерпел крушение, чтобы ненадежный стал надежным, незаслуживаюший доверия стал верным. Петр и ученики доказали это. Доверяющий Христос снова и снова доверяет им. Еще раз никакого аварийного плана, но на этот раз новая вера и новая верность.

Я видел также, как происходит следующее: подозрительность заменяется совершенным доверием с обеих сторон. Я никогда не знал, какое из этих чудес наибольшее: видеть, как Бог делает нечистого человека чистым, или яростного человека нежным, или пьяницу трезвым, или нечестного честным. Возможно, последнее наиболее трудно, но я видел это тоже, и много раз.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных