Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эффективна только благодать




Вторая важная мысль, которую я понял, заключается в том, что Бог примиряет нас на основании благодати. Много лет тому назад, два человека в моей Церкви ужасно ссорились друг с другом. Наконец, они обратились к наставлению Иисуса в Матфея 18:16-17, потому что они осознавали необходимость устранить эту дисгармонию. Они буквально выполнили Писание: подойди к другому человеку один; если он не послушает, возьми двух или трех свидетелей, если и тогда не послушает, скажи об этом Церкви.

В результате получился кошмар. Мне казалось, что было бы гораздо лучше с самого начала оставить все, как было.

Я помню, как я ехал на собрание через две недели и волновался по поводу этого. Я сказал: «Господь, они честно следовали Твоим указаниям, и ничего не получилось. Что же было неправильно?»

Этот случай был одним из тех, когда я знал, что ко мне обращается Бог. Он сказал, очень ясно: «Ты не понимаешь: это получается только на основании благодати».

Конечно! Если я говорю: «Я прошел полпути, теперь ты пройди полпути», — это не благодать, это закон. Если я говорю: «Я сделал свою часть, не сделаешь ли ты своей?» — это не благодать, это «дела».

Благодать в человеческих отношениях — это просто делать добро друг другу без всяких задних мыслей. Если я говорю: «Я пришел к тебе примириться, и в этом предложении нет никаких задних мыслей или условий», — это благодать. На таком основании Божий план примирения работает прекрасно.

Вот почему ключевыми фигурами при любом примирении между глубоко разделенными частями нашего общества должны быть христиане на обеих сторонах разрыва. Только они понимают благодать, потому что они унаследовали ее. Поэтому, только они могут объяснить ее и дать ее образец израненному миру. Именно это делает разделение и распри между христианами и между Церквями таким невыносимым скандалом, потому что мы должны быть служителями примирения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных