Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследование причин нарушенного доверия




Необходимо подумать об обстоятельствах, окружающих разрушенное доверие, так как из них можно извлечь важный урок, или там могут быть моральные или духовные моменты, с которыми необходимо полностью разобраться, подобные следующим:

(а) Может быть доверие было неоправданным или глупым, например, не зная характера человека или игнорируя явные предупредительные сигналы?

(б) Может быть доверие было построено на ложных или эгоистичных причинах, например, чтобы обезопасить личные претензии, или в качестве части взаимоотношений, которые сами по себе были ложными?

(в) Может быть доверие само по себе было идолопоклонством, то есть на человека возлагали надежду в отношении того, в чем следует полагать надежду только на Бога, например, надежду на безусловную и неизменную любовь и принятие? Если это так, человек не виноват в том, что он не может дать то, что может дать только Бог.

Активное вдохновение человека доверять Богу

Способность и готовность человека доверять Богу нужно поддерживать и укреплять. Им необходимо открыть скалу под своими ногами. «К Тебе, Господи, возношу душу мою. Боже мой на Тебя уповаю... Да не постыдятся и все надеющиеся на Тебя» Псалом 24:1-3. Даже самое израненное и сокрушенное сердце может положиться на Него.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных