Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процедура оценки контрольной работы




Срок для проверки контрольных работ – 10 (десять) календарных дней. Начало течения срока – дата поступления контрольной работы на кафедру.

Сроки представления контрольной работы и доработки по выявленным замечаниям определяются в соответствии с графиком учебного процесса.

Структура контрольной работы для итоговой контрольной работы студентами заочной формы обучения 4 года (5 семестр).

Содержание работы выполняется в соответствии со следующей структурой:

1. Ситуационная (практическая) часть:

1.1. Текст ситуационной (практической) задачи № 1;

1.2. Ответ на задачу № 1;

1.3. Текст ситуационной (практической) задачи № 2;

1.4. Ответ на практическую задачу № 2.

2. Тестовая часть:

2.1. Содержание 10 (десяти) тестовых заданий варианта (тексты вопросов) и ответ на каждое из заданий.

3. Библиографический список.

РАЗДЕЛ 3. ЗАДАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ИТОГОВОЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Задания для выполнения итоговой контрольной работы студентами заочной формы обучения 3,5 года (4 семестр), 4 года (4 семестр) и 5 лет (5 семестр).

Вариант 1.

Ситуационная (практическая) часть:

Задача 1. 12 июня 2010 г.около 24 часов на территории парка неизвестным преступником была изнасилована гражданка Т. При допросе потерпевшая показала, что не опознает преступника, поскольку не смогла запомнить его приметы. Кроме этого, гражданка Т. сообщила, что, оказывая сопротивление преступнику, она серьезно поранила ему лицо, и частицы запекшейся крови остались у нее под ногтями.

При осмотре места происшествия был изъят объемный след обуви и образец почвы.

В совершении преступления подозревается гражданин С., у которого на лице обнаружены свежие ссадины.

.

Задание.

Определить, какие экспертизы следует назначить. Перечислить материалы необходимые для проведения каждой экспертизы, что и где должно быть изъято в качестве исследуемых объектов и образцов для сравнительного исследования. Как должны быть упакованы объекты, представляемые на экспертизу? По каждой экспертизе сформулируйте вопросы эксперту.

 

Задача 2. 21 декабря 2006 г. в 22 ч. 30 мин. в дежурную часть ОВД «Пришвина горка» поступило сообщение от гр. Ивановской М.И. о стрельбе и взрыве во дворе д. 67 по ул.Мировой

В 22 ч. 45 мин. прибывшей оперативно-следственной группой во дворе д. 67 по ул. Мировой обнаружена автомашина иностранного производства, государственный номерной знак Ф99-99ЯФ, у которой лобовое стекло имело трещины, стекла задней правой, левой передней и правой передней дверей отсутствовали, значительно поврежден салон автомашины, в частности обшивка дверей, сидений, за водительским креслом в днище автомобиля имелась пробоина размером 45x65 см, на правой задней двери имелись пулевые отверстия, в обшивке задней левой двери обнаружены пистолетные пули. Кроме того, в салоне автомашины и на территории, прилегающей к зданию, обнаружены металлические осколки, скоба, цилиндр-втулка, 5 пистолетных гильз.

В соседнем дворе д. 69 по ул. Мировой обнаружен труп гр. Овесепяна С.А. с множественными огнестрельными повреждениями.

Задание.

Выдвиньте общие и частные версии по уголовному делу. Составьте план действий и определите перечень обстоятельств, необходимых для выяснения при расследовании дела на начальном этапе

Тестовая часть






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных