Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ.




Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ (ст.290 УК) – это создание программ для ЭВМ или внесений изменение в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами.

Непосредственным объектом является безопасность пользования вычислительной техникой.

Объективная сторона включает: 1) создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ; 2) внесение вредоносных изменений в существующие программы; 3) причинную связь между деянием и наступлением последствий в виде внесения вредоносных изменений в существующие программы.

Преступление считается оконченным при внесении вредоносных изменений в программы.

Субъективная сторона характеризуется умышленной формой вины. Умысел прямой. Виновный сознает, что создает, использует и распространяет вредоносные программы, которые способны вызвать наступление существенные последствий, и желает этого.

Субъектом может быть вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Квалифицированные признаки (ч.2 ст.290 УК) – те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, например, безвозвратную утрату особо ценной информации, выход из строя технических средств, повлекший несчастные случаи с людьми, аварии, катастрофы и др.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных