Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы очень многому научились у новичков




Ребята, мы очень многому научились с Тамиллой у новичков. Они иногда так сформулируют вопрос, что нарочно не придумаешь. И когда думаешь, как на него ответить, сам начинаешь понимать. Одна женщина говорит – я три месяца в Орифлэйме, и вот что я поняла. Я поняла, что быть бедным – это добровольный выбор человека. Я её спрашиваю, как это она поняла. Она отвечает – Володь, я раньше думала, что люди бедные, потому что им не повезло - не в то время родились, не в том месте. Только сейчас я поняла, что быть бедным, это добровольный выбор человека. На самом деле есть такая поговорка, что человеку в жизни должно повезти три раза – у кого родиться, на ком жениться и у кого учиться.

Советник и наставник – в чём разница?

Известный писатель Роберт Кийосаки говорил, что когда вы начинаете любое дело, желательно, чтобы кто-то вами руководил. Когда вы выбираете себе руководителя, желательно, чтобы это был не советник, а наставник. Советник, это человек, который даёт советы – он думает, что надо делать. Он где-то что-то видел, где-то что-то слышал. Наставник, это человек, который сам это уже делал и тебя научит, как ты это должен будешь делать. Наставники и советники. Меня больше всего радует ситуация, когда люди говорят – на вашем месте я сделал бы так. Классно, да? Один и тот же человек может быть советником и может быть наставником. Тот же самый банкир, он может быть наставником в вопросах как обращаться с деньгами, но он советник в других вопросах. Тот же самый строитель, он наставник, как строить дом, но он советник, как строить бизнес Орифлэйм. Я грамотно излагаю? Мне не всё равно у кого учиться.

С нами работал очень хороший парень, Слава Сегачёв. Это он сказал крылатую фразу – получать «Нет» – это наша работа, получать «Да» – это наша зарплата. И вдруг он перестал работать в Орифлэйме, куда-то пропал. Встречаю его, а он говорит – а я сейчас лекции читаю. Людям это нравится, они мне хлопают, 700 долларов в месяц мне достаточно. Он обучает одной теории. Наши организации кто-то учит. Ребята, мне не всё равно, чему учат мою организацию. Подумайте, у кого мы учимся. У советников или у наставников? Роберт Батвин (признанный в США лидер сетевой индустрии) один раз сказал такую вещь – как это человек, который зарабатывает 50 000 долларов в год, учит меня и говорит, что я что-то неправильно делаю, а я зарабатываю миллионы долларов в год. Есть такая интересная фраза – те, кто работают - они работают. А те, кто не умеет работать - они учат. А те, которые не умеют учить – они руководят.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных