Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я не хочу, чтобы ты думала как ВСЕ




Ищите причину, чтобы не остаться как все. У меня как-то дочка приходит из школы и говорит – а у нас вот ВСЕ. Я ей говорю – никогда не говори мне как ВСЕ, потому что ВСЕ - бедные. Я не хочу, чтобы ты думала как ВСЕ, чтобы ты поступала как ВСЕ, потому что ВСЕ - бедные! Вот задумайтесь, почему богатство не передаётся из поколения в поколение? Почему созданное богатство теряется во втором и в третьем поколении? 80 % состояний теряется во втором, в третьем поколениях. Задумайтесь, почему это происходит? Кто из вас научился, чтобы передать свой бизнес детям? Кто их подготовил? Кто их обучает этому бизнесу? Кого вы растите? Наши дети имеют право жить лучше! Мы же не хотим, чтобы то, что мы создали, было потеряно!

 

Мечта – сделать компанию Орифлэйм номер один в мире

Братья Аф Йокники, основатели фирмы, у них была мечта. Она работает, как вы считаете? (в зале голоса – да! да!) Как вы считаете, их мечта изменила мир? Сейчас у фирмы Орифлэйм есть руководитель, у которого есть очень большая мечта – сделать компанию Орифлэйм номер один в мире. Как вы считаете, эта мечта изменит мир? (в зале голоса – да! да!) Значит, он мыслит правильно. Мы ему поможем? (в зале голоса – да! да! да!) У Тамилы много мечт. Помните, она говорила, сто рост человека измеряется не от головы до пяток, а от макушки до неба. Насколько высоко ваше небо? А может быть для вас и небо не предел?

 

Почему эти семинары будут платными?

Один раз в месяц будет обучение директоров в группах человек по пятьдесят на семинаре «целый день с Тамиллой Полежаевой». Обучение будет стоить 10 000 рублей с человека. Сначала директора соберут группы, а потом подадут заявки. Мы хотим, чтобы на этих школах были директора примерно одного уровня – группы из директоров и из Золотых директоров, группы из Сапфировых и из Бриллиантовых. Почему эти семинары будут платными? Потому что, когда подходят люди из восьмого поколения и говорят – мы тоже из вашей организации и тоже хотим посмотреть вашу домашнюю встречу, ребята, по крайней мере я хотя бы буду знать за что я время провожу с вами. Программа такая: наша презентация текущая, современная. Разбор, комментарии этой презентации, наши находки, наши наработки. Ответы на вопросы. Целый день общения с Тамиллой и со мной. Можно задавать любые вопросы. Почему такие маленькие группы? Вот сейчас в зале тысяча человек. И не каждый может задать свой вопрос и выразить своё мнение. Когда группа будет маленькая, там каждый человек задаст свой вопрос, каждый человек получит ответ на свой вопрос. Я не приглашаю всех, я приглашаю только тех, кому это действительно нужно, потому что у нас с Тамиллой в организации больше трёх с половиной тысяч директоров. Если по 50 человек проводить встречи, то это 70 месяцев надо проводить встречи только для тех, кому это надо, только тем, кто хочет идти дальше.

 

Кто хочет получить право первой линии?

Был такой момент, когда Тамила любому Бриллиантовому директору дала право первой линии, но потом Бриллиантовых директоров стало столько, что Тамила подняла планку и дала такое право только Исполнительным директорам независимо от глубины в организации. Я грамотно излагаю? Кто хочет получить право первой линии? (в зале некоторое количество людей подняли руки) Не все, не все! Одна женщина, Исполнительный директор, говорит – я у Тамилы в седьмом поколении, но в первом уровне. Помните анекдот? Старый еврей чихнул, ему говорят – будьте здоровы! Он отвечает – не дождётесь!

 

Кто такой лидер?

Что такое лидерство? Я рассматриваю вопрос о выращивании лидеров. Очень часто мы говорим о том, что мы ищем лидеров. А я убеждён, что мы их не ищем, а выращиваем. То есть лидерами не рождаются. Ни одна акушерка мира не скажет, что вот этот - лидер, Бриллиантовый Исполнительный директор. А вот этот вот – посредственность. Согласны? Лидерами не рождаются, лидерами становятся. А вот как ими становятся, надо просто узнать у Тамилы. Потому что, когда мы будем понимать, что такое лидер, мы сознательно можем его делать. Кто такой лидер? Как вы сами считаете? (из зала раздаются разные мнения) Я вам предложу два ответа. Лидер – это тот, кто умеет вести людей за собой, и лидер – это тот, кто выращивает других лидеров. Вот вам пример: собрались люди дома об Орифлэйме поговорить, но среди них нашёлся один такой товарищ, который говорит – ну что мы здесь дурака валяем, пойдёмте к метро пивка попьём! И за ним люди пошли. Он тоже лидер, но он лидер помойки. Нас интересуют лидеры, которые делают шаги для того, чтобы у нас настало лучшее будущее.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных