Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я с собой двести человек привезу




Вот этот директорский семинар мы планировали для Москвы и московской области. Ольга Пивенштейн (Исполнительный директор) говорит – я с собой двести человек привезу. Я говорю – ни хрена себе! Московских не вытащишь, а с Урала 200 человек готовы приехать!

 

Магнус – он воин, он викинг, он боец

Что такое лидерство? Когда мы понимаем, что такое лидерство, тогда мы начинаем развивать его сознательно. Каждый это по-своему видит. Магнус сказал – лидер, это человек, который стоит даже когда ветер дует. Магнус – он воин, он викинг, он боец. Причём боец, который и себя отстоит и вашу спину прикроет. Есть интересная мысль умных людей о лидерстве – когда в стране всё нормально, то лидер не нужен, потому что лидеры, по большому счёту, очень вредные люди. Они высказывают сомнения, они умеют мотивировать людей. Когда в стране всё нормально, то лидеры не нужны. Но когда что-то случается, то жизнь сама выталкивает вперёд лидеров, она рождает лидеров. Как это происходит? Смотрите. Что-то случилось: кризис, к примеру, пожар, наводнение, что угодно. Что происходит? Все замерли и оглядываются – кто возьмёт на себя ответственность за происходящее. И вдруг человек, который совершенно не собирался быть лидером, больно стукнулся коленкой, и говорит – ой! Все на него обернулись и смотрят. Его назначат лидером. Он видит, что все на него смотрят, и говорит – ну, что? надо бы разобраться в ситуации, надо бы что-то начать делать. Чтобы понять, может ли человек проявить себя как лидер, его надо поставить перед выбором – возьмёт он на себя ответственность за происходящее или нет. Так получается, что лидером человек или назначает сам себя, или не назначает. Каждому новичку мы ставим лидерскую задачу – минимум Золотой директор, меньше не имеет смысла. Как только он начинает подходить к званию Золотого директора, мы ему тут же поднимаем планку Сапфирового, потом планку Бриллиантового директора. Каждый раз на одну ступеньку выше, чем он может. Меньше не имеет смысла. Стать звездой в звёздной команде – вот куда я вас зову. Кто на себя возьмёт ответственность за происходящее? Кто возьмёт на себя бремя лидерства?

 

Мечта, план – купить Мерседес

Всё начинается с мечты. Мечты, это то, что заставляет нас что-то делать. Каждая мечта – это план. Представим, что ваша мечта - купить компьютер, стоимостью 1000 долларов. Эту сумму надо разбить на 6 месяцев, и через 6 месяцев у вас стоит новенький компьютер. Другая мечта – купить Мерседес. И, начиная с сегодняшнего дня, вы вырабатываете план, чтобы через 6 месяцев вы пришли в салон с суммой 60 000 долларов и купили Мерседес. Если вы будете жить по плану купить компьютер – у вас будет одна жизнь. Если вы будете жить по плану купить Мерседес – у вас будет другая жизнь. Какую жизнь вы выбираете? Мечта – это план, план через действия – получаем результат. Если нет мечты – вы будете очень удивлены, когда придёте не туда, куда хотели. События не происходят – события создают. Однажды в Бангкоке наш самолёт ждал вылета на остров Пхукет. Нам говорят, что самолёт вылетает через 4 часа. Нормально, сейчас погуляем по Бангкоку. Вдруг объявляют, что самолёт задержат ещё на полтора часа, потом объявляют, что ещё на два с половиной часа по погодным условиям. С нами летел Матс Палмквист. Он нам говорит – дайте мне, пожалуйста, ваши билеты, и ушёл с ними куда-то. Через 10 минут объявляют, что наш самолёт вылетает по расписанию. Я его спросил потом, что он сделал? Он говорит, пришёл к авиаторам, показал билеты бизнес класса, сказал, что у нас важная бизнес встреча и что они заплатят нам очень большую неустойку. Моментально погода наладилась (смех и аплодисменты в зале) Есть люди, которые идут на поводу у событий, а есть люди, которые меняют обстоятельства под себя, меняют события под себя. Может ли ваше решение зависеть от других людей? Может ли ваше решение зависеть от курса доллара? Неважно, куда ветер дует – важно, кто капитан, важно, кто паруса выставляет, чтобы можно было плыть даже против ветра. Вы что, думаете кризисов больше не будет? Когда в жизни что-то происходит, кто кого контролирует? Вы – ситуацию, или ситуация – вами? Задумайтесь, ведь всё начинается с вашей личной установки. Если лимон взять и сдавить, то из него потечёт лимонный сок. А из апельсина потечёт апельсиновый сок. Когда нас жизнь сжимает, из нас течёт то, что в нас находится. Если вы хотите проверить, что находится внутри вас, то попробуйте проконтролировать, что из вас течёт, когда кто-то локтём вас задел, или на дороге подрезает, дорогу перебегает. Попробуйте проанализировать, что в вас находится.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных