Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НОРМОКОНТРОЛЬ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ




16.1 Цель нормоконтроля - обеспечение в работе студента ее соответствия нормам и требованиям, начиная с внешнего вида и заканчивая выполнением требований, уста­новленных государственными стандартами, другими нормативными и директивными документами. Результаты нормоконтроля фиксируются на титульном листе.

16.2 Нормоконтроль осуществляется ответственным лицом, полномочия которого подтверждены решением выпускающей кафедры, и проводится в течение двух недель, предшествующих дате официальной защиты ВКР, в соответствии с установленным графиком консультаций.

16.3 Нормоконтроль проводится по следующим позициям: оформление текста, формул, таблиц и иллюстраций, оформление приложений, списка использованной литературы, проверка на плагиат; наличие и оформление документов к ВКР; наличие демонстрационного материала.

16.4 Проверка на плагиат осуществляется при помощи системы Антиплагиат.ВУЗ (http://csu.antiplagiat.ru). Следует обратить внимание на то, что проверка в бесплатной версии на данном портале показывает процент уникальности всегда выше чем в платной.

Внимание: проверка в других системах антиплагиата не допустима. Минимальный процент уникальности должен составлять 60%, т.е. заимствованного текста должно быть не более 40%.

16.5 Проверка каждой работы на плагиат осуществляется не более 3 раз.

16.6 Нормоконтролер ведёт электронную базу работ, сданных на проверку и сличает их с работами, сданными в печатном и прошитом виде.

16.7 Нормоконтролер имеет право вести кодирование, штрихкодирование работ, сданных на проверку.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных