Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности раскрытия информации в форме проспекта ценных бумаг иностранного эмитента




 

9.4.1. Проспект ценных бумаг иностранного эмитента должен быть составлен на русском языке и подписан брокером, соответствующим Требованиям к брокеру, подписывающему проспект ценных бумаг иностранного эмитента, утвержденным приказом ФСФР России от 25.02.2010 N 10-12/пз-н*(3).

9.4.2. Брокер, подписавший проспект ценных бумаг иностранного эмитента, подтверждает тем самым:

1) отсутствие ограничений на обращение ценных бумаг иностранного эмитента в Российской Федерации и их соответствие требованиям пункта 1 статьи 51.1 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", а в случае их публичного размещения и (или) публичного обращения в Российской Федерации - также требованиям пунктов 2, 4 и 5 указанной статьи;

2) соответствие информации, содержащейся в проспекте ценных бумаг иностранного эмитента, сведениям, которые раскрываются и предоставляются на иностранном организованном (регулируемом) финансовом рынке и (или) предоставляются иностранным эмитентом.

9.4.3. Брокер, подписавший проспект ценных бумаг иностранного эмитента, несет ответственность за ущерб, причиненный инвесторам вследствие недостоверной, неполной и (или) вводящей в заблуждение инвесторов информации, подтвержденной брокером.

9.4.4. Проспект ценных бумаг иностранного эмитента должен быть подписан иностранным эмитентом в случае если такой проспект представляется для допуска ценных бумаг иностранного эмитента:

1) к размещению в Российской Федерации, в том числе публичному;

2) к публичному обращению в Российской Федерации в случае если указанные ценные бумаги не обращаются на иностранном организованном (регулируемом) финансовом рынке.

Лица, которые подписывают проспект ценных бумаг иностранного эмитента от имени иностранного эмитента, определяются в соответствии с личным законом иностранного эмитента.

9.4.5. Иностранный эмитент, подписавший проспект ценных бумаг, подтверждает тем самым достоверность и полноту информации, предоставленной им брокеру для подготовки (составления) проспекта его ценных бумаг, и несет ответственность за ущерб, причиненный инвесторам вследствие предоставления брокеру недостоверной, неполной и (или) вводящей в заблуждение инвесторов информации.

9.4.6. Проспект ценных бумаг иностранного эмитента в случае, когда в соответствии с личным законом иностранного эмитента требуется его утверждение, утверждается уполномоченным органом (лицом) иностранного эмитента.

9.4.7. Проспект ценных бумаг иностранного эмитента может не подписываться главным бухгалтером, оценщиком эмитента, а также финансовым консультантом на рынке ценных бумаг.

9.4.8. Проспект ценных бумаг иностранного эмитента может не скрепляться печатью эмитента в случае если в соответствии с личным законом иностранного эмитента это не требуется и (или) наличие печати не предусмотрено.

9.4.9. Сведения о ценных бумагах иностранного эмитента должны указываться в проспекте ценных бумагах иностранного эмитента в объеме, предусмотренном разделом X части Б приложения N 2 к настоящему Положению для сведений о размещенных эмитентом ценных бумагах, а если ценные бумаги иностранного эмитента размещаются в Российской Федерации - в объеме, предусмотренном разделом IX части Б приложения N 2 к настоящему Положению для сведений о размещаемых ценных бумагах. При этом такие сведения должны указываться в проспекте ценных бумаг иностранного эмитента в той части, в которой они могут относиться к ценным бумагам иностранного эмитента с учетом особенностей, предусмотренных личным законом иностранного эмитента, а если иностранным эмитентом является международная финансовая организация - с учетом особенностей, предусмотренных учредительными или внутренними документами международной финансовой организации.

Сведения об иностранном эмитенте должны указываться в проспекте ценных бумаг иностранного эмитента в объеме, предусмотренном разделами I, III, IV, V, VI, VII, VIII, X части Б приложения N 2 к настоящему Положению для эмитента ценных бумаг. При этом такие сведения должны указываться в проспекте ценных бумаг иностранного эмитента в той части, в которой они могут относиться к иностранному эмитенту с учетом особенностей, предусмотренных личным законом иностранного эмитента, а если иностранным эмитентом является международная финансовая организация - с учетом особенностей, предусмотренных учредительными или внутренними документами международной финансовой организации.

9.4.10. В случае если ценные бумаги иностранного эмитента, допускаемые (допущенные) к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации, или иные ценные бумаги иностранного эмитента (депозитарные ценные бумаги, удостоверяющие права в отношении допускаемых (допущенных) к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации или иных ценных бумаг иностранного эмитента) прошли процедуру листинга на иностранной фондовой бирже, входящей в утвержденный Перечень иностранных фондовых бирж, сведения о ценных бумагах иностранного эмитента, а также об иностранном эмитенте могут быть указаны в проспекте ценных бумаг иностранного эмитента:

1) если проспект ценных бумаг иностранного эмитента подписывается иностранным эмитентом или брокером до истечения 3 лет с даты прохождения ценными бумагами иностранного эмитента (депозитарными ценными бумагами, удостоверяющими права в отношении ценных бумаг иностранного эмитента) процедуры листинга на иностранной фондовой бирже - в объеме, который в соответствии с иностранным правом и правилами иностранной фондовой биржи содержится в документе (проспекте, меморандуме и т.п.), представленном иностранной фондовой бирже для прохождения ценными бумагами иностранного эмитента (депозитарными ценными бумагами, удостоверяющими права в отношении ценных бумаг иностранного эмитента) процедуры листинга, а также в объеме, который в соответствии с иностранным правом и правилами иностранной фондовой биржи содержится в каждом из годовых отчетов, представленных иностранным эмитентом ценных бумаг иностранной фондовой бирже или иной организации в соответствии с иностранным правом для раскрытия среди иностранных инвесторов после даты прохождения ценными бумагами иностранного эмитента (депозитарными ценными бумагами, удостоверяющими права в отношении ценных бумаг иностранного эмитента) процедуры листинга на иностранной фондовой бирже, и до даты подписания проспекта ценных бумаг иностранного эмитента иностранным эмитентом или брокером. При этом в проспект ценных бумаг иностранного эмитента может не включаться подробная информация о ценных бумагах иностранного эмитента, которые прошли или могут пройти процедуру листинга на иностранной фондовой бирже на основании документа (проспекта, меморандума и т.п.), представленного иностранной фондовой бирже, если указанные ценные бумаги иностранного эмитента не допускаются (не допущены) к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации и исполнение по ним обязательств не осуществляется (не будет осуществляться) иностранным эмитентом в преимущественном (приоритетном) порядке по отношению к его ценным бумагам, допускаемым (допущенным) к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации;

2) если проспект ценных бумаг иностранного эмитента подписывается иностранным эмитентом или брокером после истечения 3 лет с даты прохождения ценными бумагами иностранного эмитента (депозитарными ценными бумагами, удостоверяющими права в отношении ценных бумаг иностранного эмитента) процедуры листинга на иностранной фондовой бирже, - в объеме, который в соответствии с иностранным правом и правилами иностранной фондовой биржи содержится в каждом из последних трех годовых отчетов, представленных иностранным эмитентом ценных бумаг иностранной фондовой бирже или иной организации в соответствии с иностранным правом для раскрытия среди иностранных инвесторов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных