Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности раскрытия информации в форме сообщений о существенных фактах иностранного эмитента




 

9.6.1. В случае допуска ценных бумаг иностранного эмитента к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации информация о ценных бумагах иностранного эмитента должна раскрываться в форме сообщений о существенных фактах иностранного эмитента путем их публикации в ленте новостей и на странице в сети Интернет.

9.6.2. К существенным фактам иностранного эмитента относятся сведения, предусмотренные пунктом 6.1.7 настоящего Положения, раскрытие которых может оказать существенное влияние на стоимость или котировки ценных бумаг иностранного эмитента, допущенных к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации. При этом такие сведения подлежат раскрытию в той части, в которой они могут относиться к ценным бумагам иностранного эмитента и (или) к иностранному эмитенту с учетом особенностей, предусмотренных личным законом иностранного эмитента.

9.6.3. В случае если ценные бумаги иностранного эмитента, допускаемые (допущенные) к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации, или иные ценные бумаги иностранного эмитента (депозитарные ценные бумаги, удостоверяющие права в отношении допускаемых (допущенных) к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации или иных ценных бумаг иностранного эмитента) прошли процедуру листинга на иностранной фондовой бирже, входящей в утвержденный Перечень иностранных фондовых бирж, к существенным фактам такого иностранного эмитента относятся сведения, сообщения о которых в соответствии с иностранным правом и правилами иностранной фондовой биржи должны представляться иностранным эмитентом иностранной фондовой бирже или иной организации в соответствии с иностранным правом для их раскрытия иностранным инвесторам.

9.6.4. Сообщение о существенном факте иностранного эмитента должно быть опубликовано в ленте новостей:

1) на русском или английском языке - в срок не позднее 1 дня с даты раскрытия (опубликования) соответствующего сообщения в соответствии с иностранным правом и правилами иностранной фондовой биржи для иностранных инвесторов;

2) на русском языке (в виде последующего перевода на русский язык) в случае если первоначально сообщение о существенном факте публикуется в ленте новостей на английском языке, - в срок не позднее 30 дней с даты опубликования сообщения о существенном факте иностранного эмитента на английском языке в ленте новостей.

9.6.5. Сообщение о существенном факте иностранного эмитента должно быть опубликовано на странице в сети Интернет:

1) на русском или английском языке - в срок не позднее 2 дней с даты раскрытия (опубликования) соответствующего сообщения в соответствии с иностранным правом и (или) правилами иностранной фондовой биржи для иностранных инвесторов;

2) на русском языке (в виде последующего перевода на русский язык) в случае если первоначально сообщение о существенном факте публикуется на странице в сети Интернет на английском языке, - в срок не позднее 30 дней с даты опубликования на английском языке сообщения о существенном факте иностранного эмитента на странице в сети Интернет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных