Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности раскрытия информации в форме ежеквартального отчета эмитента российских депозитарных расписок




 

11.4.1. В случае регистрации проспекта российских депозитарных расписок ежеквартальный отчет эмитента российских депозитарных расписок должен содержать сведения о представляемых ценных бумагах и эмитенте представляемых ценных бумаг.

Сведения о представляемых ценных бумагах и эмитенте представляемых ценных бумаг могут быть включены в ежеквартальный отчет эмитента российских депозитарных расписок в виде отдельного приложения.

11.4.2. Сведения о представляемых ценных бумагах должны указываться в ежеквартальном отчете эмитента российских депозитарных расписок в объеме, предусмотренном разделом VIII части Б приложения N 3 к настоящему Положению для сведений о размещенных эмитентом ценных бумагах. При этом такие сведения должны указываться в ежеквартальном отчете эмитента российских депозитарных расписок в той части, в которой они могут относиться к представляемым ценным бумагам с учетом особенностей, предусмотренных правом страны, в которой создан (учрежден) эмитент представляемых ценных бумаг.

Сведения об эмитенте представляемых ценных бумаг должны указываться в ежеквартальном отчете эмитента российских депозитарных расписок в объеме, предусмотренном разделами I - VIII части Б приложения N 3 к настоящему Положению для эмитента ценных бумаг. При этом такие сведения должны указываться в ежеквартальном отчете эмитента российских депозитарных расписок в той части, в которой они могут относиться к эмитенту представляемых ценных бумаг с учетом особенностей, предусмотренных правом страны, в которой создан (учрежден) эмитент представляемых ценных бумаг.

Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность, квартальная бухгалтерская (финансовая) отчетность, сводная бухгалтерская (финансовая) отчетность (при наличии) эмитента представляемых ценных бумаг, прилагаемая к ежеквартальному отчету эмитента российских депозитарных расписок, составляется в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) или иными, отличными от МСФО, международно признанными правилами. При этом годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность и (или) годовая сводная бухгалтерская (консолидированная финансовая) отчетность эмитента представляемых ценных бумаг должна быть проверена иностранным аудитором, который в соответствии с иностранным правом может проверять такую бухгалтерскую (финансовую) отчетность, или российским аудитором, а соответствующее заключение аудитора должно быть приложено к представляемой бухгалтерской (финансовой) отчетности эмитента представляемых ценных бумаг. Соответствующая бухгалтерская (финансовая) отчетность эмитента представляемых ценных бумаг включается в ежеквартальный отчет эмитента российских депозитарных расписок за тот отчетный квартал, в течение которого она была составлена.

11.4.3. В случае если представляемые ценные бумаги (депозитарные ценные бумаги, удостоверяющие права в отношении представляемых ценных бумаг) включены в котировальный список иностранной фондовой биржи, входящей в утвержденный Перечень иностранных фондовых бирж, сведения о представляемых ценных бумагах, а также об эмитенте представляемых ценных бумаг могут быть указаны в ежеквартальном отчете эмитента российских депозитарных расписок в объеме, который в соответствии с иностранным правом и правилами иностранной фондовой биржи должен содержаться в документе (квартальном отчете, полугодовом отчете, годовом отчете и т.п.), представляемом эмитентом представляемых ценных бумаг иностранной фондовой бирже или иной организации в соответствии с иностранным правом для раскрытия среди иностранных инвесторов за тот же отчетный период, за который составляется ежеквартальный отчет эмитента российских депозитарных расписок.

В случае если в соответствии с иностранным правом и правилами иностранной фондовой биржи срок раскрытия документа, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, истекает после истечения срока раскрытия ежеквартального отчета эмитента российских депозитарных расписок, сведения о представляемых ценных бумагах, а также об эмитенте представляемых ценных бумаг могут быть указаны в ежеквартальном отчете эмитента российских депозитарных расписок в объеме, который в соответствии с иностранным правом и правилами иностранной фондовой биржи должен содержаться в документе, представленном эмитентом представляемых ценных бумаг иностранной фондовой бирже или иной организации в соответствии с иностранным правом для раскрытия среди иностранных инвесторов за последний предшествующий отчетный период.

В случае если сведения о представляемых ценных бумагах, а также об эмитенте представляемых ценных бумаг указываются в ежеквартальном отчете эмитента российских депозитарных расписок в объеме документа (квартального отчета, полугодового отчета, годового отчета и т.п.) эмитента представляемых ценных бумаг, текст которого ранее уже был опубликован на русском языке на странице в сети Интернет, вместо таких сведений в ежеквартальном отчете эмитента российских депозитарных расписок может содержаться ссылка на указанный документ. Такая ссылка должна содержать адрес страницы в сети Интернет, на которой был опубликован текст указанного документа на русском языке. При этом указанный документ должен раскрываться в том же порядке, который предусмотрен Федеральным законом "О рынке ценных бумаг" и настоящим Положением для раскрытия ежеквартального отчета эмитента российских депозитарных расписок.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных