Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ




 

Статья 2.1. Меры социальной поддержки семей, имеющих детей

 

Семьи, имеющие детей, в которых ребенок (дети) и один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Ленинградской области, имеют право на:

1) единовременное пособие при рождении ребенка на приобретение предметов детского ассортимента и продуктов детского питания в соответствии со статьей 2.2 настоящего Кодекса;

2) ежемесячную денежную выплату в случае рождения в семье третьего ребенка и последующих детей в соответствии со статьей 2.3 настоящего Кодекса;

3) денежную компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, расположенных на территории Ленинградской области и осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии со статьей 2.4 настоящего Кодекса;

4) частичную денежную компенсацию стоимости путевок для детей в загородные детские оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и детские санатории, расположенные на территории Российской Федерации, в соответствии со статьей 2.5 настоящего Кодекса.

 

Статья 2.2. Единовременное пособие при рождении ребенка на приобретение предметов детского ассортимента и продуктов детского питания

 

1. Право на единовременное пособие при рождении ребенка на приобретение предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (далее в настоящей статье – единовременное пособие) предоставляется семьям, в которых родился ребенок.

2. Размер единовременного пособия устанавливается областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период и индексируется в соответствии частью 2 статьи 1.8 настоящего Кодекса.

3. При рождении двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

4. Единовременное пособие назначается, если заявление о его назначении было подано не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

 

Статья 2.3. Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка и последующих детей

 

1. Право на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего ребенка и последующих детей (далее в настоящей статье – ежемесячная денежная выплата) предоставляется семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родились третьи и последующие дети.

2. Ежемесячная денежная выплата назначается в размере величины прожиточного минимума на детей, устанавливаемой ежегодно областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период.

3. При рождении трех и более детей одновременно ежемесячная денежная выплата назначается на третьего ребенка и последующих детей.

4. Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается в период с месяца рождения в семье третьего, последующего ребенка по месяц исполнения соответствующему ребенку трех лет с учетом особенностей, предусмотренных частью 5 настоящей статьи.

5. Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца рождения ребенка, если заявление о ее назначении подано не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

При подаче заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты по истечении шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается с месяца, в котором подано заявление о ее назначении.

 

Статья 2.4. Денежная компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, расположенных на территории Ленинградской области и осуществляющих образовательную деятельность

 

1. Семьям, имеющим детей, предоставляется право на денежную компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в организациях, расположенных на территории Ленинградской области и осуществляющих образовательную деятельность (далее в настоящей статье – компенсация родительской платы).

2. Размер компенсации родительской платы составляет двадцать процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную программу дошкольного образования, на первого ребенка, пятьдесят процентов размера такой платы на второго ребенка, семьдесят процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

 

Статья 2.5. Частичная денежная компенсация стоимости путевок для детей в загородные детские оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и детские санатории, расположенные на территории Российской Федерации

 

Работающим родителям детей предоставляется частичная денежная компенсация стоимости путевок для детей в загородные детские оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и детские санатории, расположенные на территории Российской Федерации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных