Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ




 

Статья 7.1. Меры социальной поддержки обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области

 

1. Обучающиеся из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ленинградской области, имеют право на:

1) обеспечение питанием в государственных образовательных организациях, муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, частных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам, в государственных, муниципальных профессиональных образовательных организациях, реализующих программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих, в государственных образовательных организациях высшего образования, в соответствии со статьей 7.2 настоящего Кодекса;

2) стипендии в соответствии со статьей 7.3 настоящего Кодекса;

3) денежную компенсацию стоимости проезда к месту учебы и обратно автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) в пригородном и междугородном сообщении между поселениями на территории Ленинградской области, в соответствии со статьей 7.4 настоящего Кодекса.

2. Право на меры социальной поддержки, перечисленные в части 1 настоящей статьи, имеют иностранные граждане, лица без гражданства с учетом положений части 2 статьи 1.5 настоящего Кодекса.

Стипендии предоставляются обучающимся – иностранным гражданам и лицам без гражданства с учетом ограничений, установленных частью 11 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

 

Статья 7.2. Обеспечение питанием в образовательных организациях Ленинградской области

 

1. Право на обеспечение питанием имеют обучающиеся в образовательных организациях Ленинградской области, перечисленных в пункте 1 части 1 статьи 7.1 настоящего Кодекса.

2. Бесплатное питание предоставляется следующим обучающимся:

1) состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

2) из неполных семей, один из родителей которых (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового, начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

3) из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

4) усыновленным (удочеренным).

2. Питание с частичной компенсацией его стоимости предоставляется следующим обучающимся:

1) из многодетных семей;

2) из приемных семей.

3. Обучающимся в образовательных организациях по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих и проживающим в общежитиях предоставляется трехразовое бесплатное питание.

4. Обучающимся по образовательным программам начального общего образования в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, бесплатно предоставляется 0,2 литра молока или иного молочного продукта в течение учебного года в определенные образовательной организацией часы с учетом режима учебных занятий.

 

Статья 7.3. Стипендии, назначаемые в Ленинградской области

 

1. В Ленинградской области устанавливается государственная социальная стипендия студентам.

2. Размер государственной социальной стипендии студентам устанавливается областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период и индексируется в соответствии частью 2 статьи 1.8 настоящего Кодекса.

 

Статья 7.4. Денежная компенсация стоимости проезда к месту учебы и обратно автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) в пригородном и междугородном сообщении между поселениями на территории Ленинградской области

 

Право на денежную компенсацию стоимости проезда к месту учебы и обратно автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) в пригородном и междугородном сообщении между поселениями на территории Ленинградской области предоставляется обучающимся с ограниченными возможностями здоровья – студентам образовательных организаций высшего образования Ленинградской области, а также студентам государственных профессиональных образовательных организаций Ленинградской области, обучающимся по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения.


Глава 8. СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЕТЕЙ-СИРОТ,

ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

И ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных