Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 13. СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ПЕНСИОНЕРОВ




 

Статья 13.1. Меры социальной поддержки пенсионеров

1. Пенсионеры имеют право на следующие меры социальной поддержки:

1) льготный проезд на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) на основании единого социального проездного билета, стоимость которого устанавливается областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период;

2) льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой стоимости проезда в размере 15 процентов от тарифа на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения;

3) ежемесячную денежную компенсацию (ежемесячную выплату) на уплату взноса на капитальный ремонт, в соответствии со статьей 13.3 настоящего Кодекса при достижении возраста семидесяти и восьмидесяти лет.

2. Проживающие на территории Ленинградской неработающие граждане Российской Федерации, получающие страховую пенсию по старости, имеют право на адресную социальную помощь на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений в соответствии со статьей 13.2 настоящего Кодекса.

Статья 13.2. Адресная социальная помощь на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений.

1. Адресная социальная помощь на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений предоставляется неработающим гражданам Российской Федерации, получающим страховую пенсию по старости, при одновременном соблюдении следующих условий:

1) проживание на территории Ленинградской области в газифицированном жилом помещении на день обращения за адресной социальной помощью и в период газификации жилого помещения;

2) наличие права собственности на газифицированное жилое помещение на день обращения за адресной социальной помощью и в период газификации жилого помещения;

3) наличие документов, подтверждающих понесенные расходы на приобретение внутридомового газового оборудования.

2. Адресная социальная помощь на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений предоставляется в размере произведенных расходов на приобретение внутридомового газового оборудования, но не более размера, установленного областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период.

 

Статья 13.3. Ежемесячная денежная компенсация (ежемесячная денежная выплата) на уплату взноса на капитальный ремонт

 

1. Правом на получение ежемесячной денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства Ленинградской области, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, установленного областным законом от 30 июня 2006 года № 45-оз «О региональных стандартах в жилищно-коммунальной сфере Ленинградской области», обладают следующие категории граждан:

1) одиноко проживающие неработающие пенсионеры, достигшие возраста семидесяти лет;

2) одиноко проживающие неработающие пенсионеры, достигшие возраста восьмидесяти лет;

3) пенсионеры, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих пенсионеров, один из которых достиг возраста семидесяти лет;

4) пенсионеры,проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих пенсионеров, один из которых достиг возраста восьмидесяти лет.

2. Ежемесячная денежная компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется в размере:

1) пятидесяти процентов - одиноко проживающим неработающим пенсионерам, достигшим возраста семидесяти лет, а также семьям, состоящим только из совместно проживающих на территории Ленинградской области неработающих граждан пенсионного возраста, из которых один достиг возраста семидесяти лет;

2) ста процентов - одиноко проживающим неработающим пенсионерам, достигшим возраста восьмидесяти лет, а также семьям, состоящим только из совместно проживающих на территории Ленинградской области неработающих граждан пенсионного возраста, из которых один достиг возраста восьмидесяти лет.

3. Ежемесячная денежная компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, проживающим в Ленинградской области и являющимся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области.

При наличии у лица, указанного в части 1 настоящей статьи, права собственности на несколько жилых помещений, положения настоящей части применяются в отношении одного помещения по выбору собственника жилого помещения.

4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, получающие ежемесячную денежную компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт по иным основаниям, чем предусмотрено настоящей статьей, имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере разницы между размером ежемесячной денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного в соответствии с настоящей статьей, и размером ежемесячной денежной компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт, получаемой по иным основаниям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных