Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стр. 513 Хри­сти­ан­ский мир не вы­жи­веет




31:14. Это для то­го, что­бы ни­ка­кие де­ре­ва при во­дах не ве­ли­ча­лись вы­со­ким рос­том сво­им и не под­ни­ма­ли вер­ши­ны сво­ей из сре­ды тол­стых сучь­ев, и что­бы не при­ле­п­ля­лись к ним из-за вы­со­ты их де­ре­ва, пью­щие во­ду; ибо все они бу­дут пре­да­ны смер­ти, в пре­ис­под­нюю стра­ну вме­сте с сы­на­ми че­ло­ве­че­ски­ми, от­шед­ши­ми в мо­ги­лу. — Ни­ка­кая из че­ло­ве­че­ских сис­тем не мо­жет сле­до­вать при­ме­ру гор­до­сти церк­вей: ибо все они, как сис­те­мы, пре­да­ны смер­ти, в од­но из са­мых низ­ких мест бес­чес­тия в об­ще­ст­ве.

31:15 Так го­во­рит Гос­подь Бог: в тот день, ко­гда он со­шел в мо­ги­лу, Я сде­лал се­то­ва­ние о нем, за­тво­рил ра­ди не­го безд­ну и ос­та­но­вил ре­ки ее, и за­дер­жал боль­шие во­ды и ом­ра­чил по нем Ли­ван, и все де­ре­ва по­ле­вые бы­ли в уны­нии по нем. В 1918 го­ду, ко­гда хри­сти­ан­ский мир как сис­те­ма па­дет в от­вер­же­ние (Ше­ол), ку­да за ним пой­дут и рес­пуб­ли­ки с их ре­во­лю­ция­ми, Бог сде­ла­ет се­то­ва­ние. Он на ко­рот­кий пе­ри­од сдер­жит и от­ло­жит уг­ро­жаю­щие вол­ны анар­хии. Он сде­ла­ет так, что на­ро­ды бу­дут се­то­вать, пла­кать по хри­сти­ан­ско­му ми­ру, и все че­ло­ве­че­ские сис­те­мы (де­ре­ва) ми­ра (по­ле­вые) бу­дут в уны­нии по нем. — E392, 372.

31:16 Шу­мом па­де­ния его Я при­вел в тре­пет на­ро­ды, ко­гда низ­вел его в пре­ис­под­нюю, к от­шед­шим в мо­ги­лу, и об­ра­до­ва­лись в пре­ис­под­ней стра­не все де­ре­ва Еде­ма, от­лич­ные и наи­луч­шие Ли­ван­ские, все, пью­щие во­ду; — Бог за­ста­вит на­ро­ды тре­пе­тать и тря­стись в ог­ром­ных ре­во­лю­ци­ях, ко­гда он сбро­сит мир­ской хри­сти­ан­ский мир, как ор­га­ни­зо­ван­ную сис­те­му, в от­вер­же­ние (как он сде­лал с Ев­рея­ми в прит­че о Бо­га­че).

Ибо и они с ним ото­шли в пре­ис­под­нюю (Ше­ол), к по­ра­жен­ным ме­чом, и со­юз­ни­ки его, жив­шие под те­нью его, сре­ди на­ро­дов. — Но они вме­сте с хри­сти­ан­ским ми­ром так­же пой­дут в от­вер­же­ние (Ше­ол)(E392, 372), как и те, на ко­то­рых он опи­рал­ся, кто жил под его за­щи­той сре­ди на­ро­дов.

Все это пред­ска­зы­ва­лось на 1918 год, но ни­че­го из это­го не ис­пол­ни­лось. Но в кни­ге так­же пред­ска­зы­ва­лись гран­ди­оз­ные со­бы­тия на 1920 год. Ги­гант­ские ре­во­лю­ции, ко­то­рые долж­ны бы­ли на­чать­ся в 1918 го­ду, дос­тиг­нут в этом го­ду куль­ми­на­ции, и в ре­зуль­та­те вся­кое упо­ря­до­чен­ное пра­ви­тель­ст­во ис­чез­нет:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных