Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






За­вер­шен­ная тай­на, стр. 542, Иез. 35




…на цер­ков­ни­ков и хри­сти­ан­ст­во в гне­ве и яро­сти и с не­на­ви­ст­ной за­ви­стью, так же и Бог по­сту­пит с со­ци­ал-лей­бо­ри­ст­ским по­ряд­ком ве­щей. Как они по­мо­га­ли в раз­ру­ше­нии хри­сти­ан­ст­ва, так и анар­хи­сты раз­ру­шат их.

35:12 И уз­на­ешь, что Я, Гос­подь, слы­шал все глум­ле­ния твои, ка­кие ты про­из­но­си­ла на го­ры Из­раи­ле­вы, го­во­ря: «опус­те­ли! нам от­да­ны на съе­де­ние!» — лей­бо­ри­сты и дру­гие уз­на­ют, что Бог пра­вит в де­лах лю­дей, и что Все­мо­гу­щий об­ра­тит вни­ма­ние на их вы­ска­зы­ва­ния про­тив на­ро­дов (гор) хри­сти­ан­ско­го ми­ра (Из­раи­ле­вы), ко­гда, по­сле па­де­ния цер­ков­ни­че­ст­ва, лей­бо­ри­сты ска­жут: «На­ро­ды опус­то­ше­ны, они от­да­ны нам, ра­бо­че­му клас­су, что­бы мы мог­ли по­де­лить их ме­ж­ду со­бой».

35:13 Вы ве­ли­ча­лись пре­до Мною язы­ком ва­шим и ум­но­жа­ли ре­чи ва­ши про­тив Ме­ня; Я слы­шал это. — Со­циа­ли­сти­че­ские и род­ст­вен­ные им дви­же­ния, хо­тя они гру­бо го­во­рят о ка­пи­та­лиз­ме и с за­ви­стью о хри­сти­ан­ст­ве, в дей­ст­ви­тель­но­сти они го­во­ри­ли про­тив по­ряд­ка, до­пу­щен­но­го Бо­гом, где был сам Бог — в жи­ли­щах Сво­его Свя­то­го Ду­ха, в ис­тин­ных хри­стиа­нах, жи­ву­щих в этих сис­те­мах. Ко­гда эти дви­же­ния вы­ска­зы­ва­ют свою ре­ши­мость вы­вес­ти мир из тьмы ужас­ных эко­но­ми­че­ских, со­ци­аль­ных и по­ли­ти­че­ских ус­ло­вий, они тем са­мым не­бла­го­ра­зум­но хва­ста­ют­ся пе­ред Бо­гом, буд­то они смо­гут вы­пол­нить за­да­чу, ко­то­рую Бог за­пла­ни­ро­вал для Сво­ей вер­ной Церк­ви, и ко­то­рую не­воз­мож­но вы­пол­нить ни­ка­ким уст­рой­ст­вом, ко­то­рое мень­ше, чем Цер­ковь. Бог не ос­та­вит не­за­ме­чен­ны­ми сло­ва Со­циа­ли­стов, син­ди­ка­ли­стов, лей­бо­ри­стов и дру­гих. Он ус­лы­шит их, и вспом­нит их для спра­вед­ли­во­го воз­мез­дия.

35:14 Так го­во­рит Гос­подь Бог: ко­гда вся зем­ля бу­дет ра­до­вать­ся, Я сде­лаю те­бя пус­ты­нею. — Ко­гда при­дут Вре­ме­на Вос­ста­нов­ле­ния все­го, од­но из то­го, что не бу­дет вос­ста­нов­ле­но, это Со­циа­ли­сти­че­ское, лей­бо­ри­ст­ское дви­же­ние. Ко­гда все об­ще­ст­во бу­дет ра­до­вать­ся но­во­му по­ряд­ку ве­щей, уст­ро­ен­но­му от Бо­га, Со­циа­ли­сти­че­ское го­су­дар­ст­во бу­дет в пол­но­стью и на­веч­но за­бро­ше­но.

35:15. Как ты ра­до­ва­лась то­му, что удел до­ма Из­раи­ле­ва опус­тел, так сде­лаю Я и с то­бою: опус­то­ше­на бу­дешь, го­ра Се­ир, и вся Иду­мея вме­сте, — и уз­на­ют, что Я — Гос­подь. — Как все хри­сти­ан­ские от­ступ­ни­ки, по­гряз­шие в плот­ских по­мыс­лах, со­ли­дар­ные с ра­ди­ка­ла­ми и ре­во­лю­цио­не­ра­ми, воз­ра­ду­ют­ся то­му на­сле­дию опус­то­ше­ния, ко­то­рое дос­та­нет­ся хри­сти­ан­ско­му ми­ру по­сле 1918 го­да, так и Бог по­сту­пит с по­бед­ным ре­во­лю­ци­он­ным дви­же­ни­ем; оно бу­дет пол­но­стью опус­то­ше­но, «все вме­сте». Все его сле­ды ис­чез­нут в яро­сти все­мир­ной все­по­гло­щаю­щей анар­хии осе­нью 1920 го­да (Отк. 11:7—13).

«Все­мир­ная, все­по­гло­щаю­щая анар­хия осе­нью 1920 го­да»… Не­смот­ря на эти гроз­ные, тре­во­жа­щие сло­ва и убе­ж­ден­ность этих за­яв­ле­ний, ни­че­го из это­го не про­изош­ло.

 

Так же как про­шел 1914-й, так про­шли и 1918-й и 1920-й го­ды, но пред­ска­зан­ных «му­чи­тель­ных су­до­рог» в хри­сти­ан­ском ми­ре так и не слу­чи­лось, пра­ви­тель­ст­ва не бы­ли сверг­ну­ты, церк­ви не бы­ли раз­ру­ше­ны, мил­лио­ны их чле­нов не бы­ли уби­ты, пе­ре­ход по­ма­зан­ни­ков на не­бо не слу­чил­ся.

 

Вме­сто это­го, Ру­тер­фор­да и шес­те­рых дру­гих глав­ных слу­жа­щих Об­ще­ст­ва су­ди­ли и при­го­во­ри­ли к тю­рем­но­му за­клю­че­нию за пуб­ли­ка­цию про­во­ка­ци­он­ных ут­вер­жде­ний в во­ен­ное вре­мя в кни­ге «За­вер­шен­ная тай­на» и дру­гих из­да­ни­ях. В сле­дую­щем, 1919 го­ду их ос­во­бо­ди­ли и пол­но­стью реа­би­ли­ти­ро­ва­ли.

 

По­это­му они мог­ли на сво­бо­де ждать, как долж­ны бы­ли ис­пол­нить­ся сло­ва из «За­вер­шен­ной тай­ны» о том, что к осе­ни 1920 го­да все рес­пуб­ли­ки и «ка­ж­дое цар­ст­во на зем­ле» бу­дет «по­гло­ще­но в анар­хии».

 

Од­на­ко, к то­му го­ду бы­ли раз­ра­бо­та­ны и про­воз­гла­ша­лись но­вые пред­ска­за­ния. Еще да­же не за­кон­чил­ся 1920 год, как бы­ла вы­дви­ну­та но­вая да­та, ко­то­рую нуж­но бы­ло те­перь ждать.

 

 

«МИЛ­ЛИО­НЫ НЫ­НЕ ЖИ­ВУ­ЩИХ НИ­КО­ГДА НЕ УМ­РУТ»

«Я не по­сы­лал про­ро­ков сих, а они са­ми по­бе­жа­ли;

Я не го­во­рил им, а они про­ро­че­ст­во­ва­ли»

(Ие­ре­мия 23:21).

В 1920 го­ду пре­зи­дент Об­ще­ст­ва Ру­тер­форд опуб­ли­ко­вал бро­шю­ру под на­зва­ни­ем «Мил­лио­ны ны­не жи­ву­щих ни­ко­гда не ум­рут». Эта бро­ская фра­за ис­поль­зо­ва­лась ор­га­ни­за­ци­ей и в не­дав­нее вре­мя. Од­на­ко в то вре­мя она ос­но­вы­ва­лась на но­вом пред­ска­за­нии, про­из­не­сен­ном пре­зи­ден­том Об­ще­ст­ва Сто­ро­же­вой баш­ни. В этом за­яв­ле­нии о том, что мил­лио­ны жив­ших в то вре­мя лю­дей ни­ко­гда не ум­рут, все бы­ло при­вя­за­но к но­вой да­те, к 1925 го­ду. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на то, что го­во­рит­ся в под­черк­ну­тых вы­ска­зы­ва­ни­ях.

 

Мил­лио­ны ны­не жи­ву­щих ни­ко­гда не ум­рут Стр. 88

Про­стое вы­чис­ле­ние этих юби­ле­ев под­во­дит нас к та­ко­му важ­но­му фак­ту: 70 юби­ле­ев по 50 лет со­став­ля­ют все­го 3500 лет. Этот пе­ри­од, на­чав­ший­ся в 1575 г. до н. э., не­со­мнен­но за­кон­чит­ся осе­нью 1925 го­да, и в это вре­мя кон­ча­ет­ся об­раз и дол­жен на­чать­ся ве­ли­кий про­об­раз. Что же то­гда мы долж­ны ожи­дать? В об­ра­зе долж­но быть пол­ное вос­ста­нов­ле­ние; сле­до­ва­тель­но, ве­ли­кий про­об­раз дол­жен обо­зна­чить на­ча­ло вос­ста­нов­ле­ния все­го. Глав­ное, что долж­но быть вос­ста­нов­ле­но, это че­ло­ве­че­ская ра­са к жиз­ни; и так как дру­гие тек­сты пи­са­ния оп­ре­де­лен­но под­твер­жда­ют факт, что Ав­ра­ам, Иса­ак, Иа­ков и дру­гие вер­ные древ­но­сти бу­дут вос­кре­ше­ны, и что они по­лу­чат пер­вое бла­го­во­ле­ние, мы мо­жем ожи­дать, что в 1925 го­ду мы уви­дим воз­вра­ще­ние этих вер­ных из­ра­иль­ских му­жей из со­стоя­ния смер­ти, их вос­кре­се­ние, пол­ное вос­ста­нов­ле­ние к че­ло­ве­че­ско­му со­вер­шен­ст­ву, а так­же то, что они ста­нут ви­ди­мы­ми, за­кон­ны­ми пред­ста­ви­те­ля­ми но­во­го по­ряд­ка ве­щей на зем­ле.

По­сле ус­та­нов­ле­ния Мес­си­ан­ско­го цар­ст­ва Ии­сус со сво­ей про­слав­лен­ной цер­ко­вью, со­став­ляю­щие ве­ли­ко­го Мес­сию, бу­дут ода­ри­вать лю­дей бла­го­сло­ве­ния­ми, при­ход ко­то­рых они так же­ла­ли, о чем они так мо­ли­лись и на что так на­дея­лись. Это бу­дет вре­мя ми­ра, а не вой­ны, в со­гла­сии с пре­крас­ны­ми сло­ва­ми про­ро­ка: «И бу­дет в по­след­ние дни: го­ра до­ма Гос­под­ня по­став­ле­на бу­дет во гла­ву гор и воз­вы­сит­ся над хол­ма­ми, и по­те­кут к ней на­ро­ды. И пой­дут мно­гие на­ро­ды и ска­жут: при­ди­те, и взой­дем на го­ру Гос­под­ню и в дом Бо­га Иа­ков­ле­ва, и Он нау­чит нас пу­тям Сво­им, и бу­дем хо­дить по сте­зям Его, ибо от Сио­на вый­дет за­кон и сло­во Гос­под­не — из Ие­ру­са­ли­ма. И бу­дет Он су­дить мно­гие на­ро­ды, и об­ли­чит мно­гие пле­ме­на в от­да­лен­ных стра­нах; и пе­ре­ку­ют они ме­чи свои на ора­ла и ко­пья свои — на сер­пы; не под­ни­мет на­род на на­род ме­ча, и не бу­дут бо­лее учить­ся вое­вать. Но ка­ж­дый бу­дет си­деть под сво­ею ви­но­град­ною ло­зою и под сво­ею смо­ков­ни­цею, и ни­кто не бу­дет уст­ра­шать их, ибо ус­та Гос­по­да Са­вао­фа из­рек­ли это» (Ми­хей 4:1—4).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных